Меню сайта
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Чемпионат Швейцарии. Тур 14
Чемпионат Швейцарии. Тур 14
21:29

Отчетный тур ознаменовался усилением интриги в борьбе за золотые медали чемпионата. Конкордия в гостях с легкостью справилась с Люцерном. Голами отметились Никежич и дважды Схрёрс. У хозяев можно было выделить только вратаря Мишеля Казанову, который, несмотря на три пропущенных мяча, стал лучшим игроком матча с оценкой 8,5. А вот Санкт Галлен на выезде упустил победу в матче с Бадэном. Хозяева не стали подстраиваться под соперника, и выбрали привычную для них тактику с тремя нападающими и стилем «длина». Матч активнее начали футболисты Бадэна. Им удалось создать несколько неплохих моментов, но Валерио не ошибался. Санкт Галлен же смог ответить только ближе к середине первого тайма, когда Миличевич замыкал передачу партнера со штрафного. Здесь уже Алькантара показал свой класс. И все-таки первыми отличились гости. Шуттер с фланга навесил на дальнюю штангу и Костанцо с 6-и метров открыл счет. В перерыве менеджер Санкт Галлена выпустил на поле Киеранса и Самари. Это позволило гостям ненадолго отвести угрозу от своих ворот. Но удержать победу им так и не удалось. На 77-й минуте Флэннери, обыгравшись с Ангелом, прострелил в центр штрафной, где Ди Натале мастерски головой перевел мяч в сетку. После этого Керанович и все тот же Ди Натале могли и вовсе принести 3 очка своей команде, но пробить Валерио не смогли. Ничья 1-1 стала закономерным исходом встречи. В этом туре было еще несколько матчей, которые закончились со счетом 1-1. Так Арау на своем поле не смог обыграть Волен. Команды обменялись голами в первом тайме, а во второй половине вратари сделали все возможное, чтобы оставить свои ворота на замке. В этом матче случилось одно знаковое событие. В середине первого тайма получил травму Алексей Смертин, лидер и лучший бомбардир Волена. Как оказалось, травма было не очень серьезная, но, тем не менее, пару матчей ему все же придется пропустить. В некоторой степени сенсационной можно считать ничью между Лугано и Локарно. Лугано сейчас переживает непростые времена. Потеря основного вратаря, травма единственного нормального форварда, не могли не сказаться на результатах команды. Однако в этом туре они смогли навязать борьбу Локарно и, не смотря на все свои проблемы, заработали одно очко. Интересный матч увидели зрители в Туне, где местный клуб принимал Серветт. Уже на 4-й минуте матча форвард хозяев Марко Шнойвли со штрафного красивыми ударом с 24-х метров открыл счет в матче. Гости пошли отыгрываться, раз за разом создавая моменты у ворот Роа. Но португальский кипер в этот вечер был на высоте, так и не позволив сопернику сравнять счет. В битве двух аутсайдеров Янг Бойз оказался сильнее Винтертура. Матч проходил на поле Винтертура, поэтому местная торсида имела все основания рассчитывать на победу и на такие важные три очка для своей команды. Однако уже в дебюте после удаления полузащитника Кастильо стало понятно, что сделать это будет крайне сложно. Сразу после перерыва из-за травмы поле покинул еще и Даниель Шенн. Последней чертой невезения в этот вечер стал пропущенный гол в добавленное ко второму тайму время. Мяч на счету Михаэля Фрея. Один из претендентов на призовые места Ювентус из Цюриха после двух поражений кряду смог наконец одержать победу. На своем поле они обыграли Лозанну. Одного гола в исполнении лучшего бомбардира Мохамеда Кубаджи оказалось достаточно для того, чтобы набрать три очка. Волевой победой Ксамакса закончился выезд этой команды в гости к Стад Ньон. Юрий Коломоец в середине первого тайма вывел хозяев вперед. Гости атаковали на протяжении всего матча, пытаясь сравнять счет. Но сделать это им удалось только на 83-й минуте. А уже на 89-й еще и вырвать победу. Дубль Джордже Половины принес три очка команде из Ксамакса.

Просмотров: 394 | Добавил: Zizou | Рейтинг: 0.0/0 |