Меню сайта
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Чемпионат Швейцарии. Тур 17
Чемпионат Швейцарии. Тур 17
11:21
В семнадцатом туре лидеры первенства Санкт Галлен и Конкордия синхронно одержали выездные победы. Так, Санкт Галлен во втором матче кряду, учитывая четвертьфинал кубка, переиграл Ювентус из Цюриха. Голами отметились Миличевич и Киеранс. А Конкордия не ощутила никакого сопротивления от Арау. Результативные удары в исполнении Дэнни Схрерса и Томаса Педерсена обеспечили их команде комфортные три очка. Хозяева только лишь раз смогли нанести удар по воротам Юрия Беркиты. Похоже, что менеджер Арау решил сосредоточиться именно на кубке Швейцарии, пожертвовав игрой чемпионата. Винтертур на своем поле не смог ничего противопоставить Серветту. Менеджер гостей решил ничего не менять в тактических построениях команды по сравнению с матчем 13-го тура, и не прогадал. Уже к 30-й минуте первого тайма форвард «гранатовых» Доминик Ханкелер смог оформить хетт-трик. Хозяева ответили голом Константиноса Мендриноса. Во второй половине все тот же Ханкелер забил четвертый мяч, чем установил окончательный счет матча 1-4. Люцерн третий матч подряд свел к нулевой ничьей. На этот раз, они отобрали очки у Волена. Стоит отметить, что в этой игре именно Люцерн владел преимуществом, и ни в чем не уступал более мастеровитому сопернику. Полным фиаско для Янг Бойз завершился их выездной матч с Туном. В середине первого тайма гости остались в меньшинстве. Красную карточку заработал Франциско Пена. Футболисты Туна достаточно долго не могли воспользоваться своим численным преимуществом, но все же склонили чашу весов на свою сторону. Два мяча Марко Шнойвли и один Валона Бехрами оформили победу Туна со счетом 3-0. Одного гола хватило Бадэну для домашней победы над Лозанной. Активнее матч начали гости. К середине первого тайма четырежды пришлось вступить в игру вратарю Бадэна Карлосу Алькантаре. Хозяева пришли в себя только после 25-й минуты, благодаря выходу на поле Ниахада Керановича. Именно этому футболисту удалось забить единственный гол в матче. В начале второго тайма он получил мяч от Антонио Ди Натале, ворвался в штрафную и с 17-и метров поразил ворота гостей. Легкой прогулкой оказался для Ксамакса их визит в гости к Лугано. Исход матча был предрешен еще в первом тайме. На перерыв команды уходили при счете 0-3. Голами отметились Даниэле Маннини и дважды Джордже Половина. А ближе к финальному свистку в воротах Франческо Скотти расписался еще и Мануэль Жозе. Автосостав клуба Стад Ньон не смог ничего противопоставить Локарно, которые после четырех матчей без побед были настроены наконец прервать эту неприятную серию. Почин был положен уже на 7-й минуте, когда форвард гостей Мигель Соуза открыл счет. Последующие два мяча в исполнении Арто Линдберга только увеличили преимущество Локарно. Одного удара Александра Марковича очевидно было мало, для того, чтобы хозяева смогли забить хотя бы гол престижа. Очередное поражение приблизило Стад Ньон на расстояние вытянутой руки к 15-му месту, а значит, болельщикам этой команды надо готовиться к понижению в классе. Ведь исправить эту ситуацию просто не кому.
Просмотров: 438 | Добавил: Zizou | Рейтинг: 0.0/0 |