Меню сайта
Главная » 2012 » Март » 30 » ЛЧ 3 тур и КФ 1/32.
ЛЧ 3 тур и КФ 1/32.
08:41
Один из двух оставшихся представителей Швейцарии в интеркубках Санкт Галлен в рамках третьего раунда группового этапа Лиги Чемпионов пожаловал в гости к нынешнему обладателю этого трофея львовским Карпатам. С первых минут обе команды оставили на скамейке запасных своих лидеров. Правда, уже по истечении 8-и минут были произведены первые замены. У Санкт Галлена вместо Чикконе и Штойбле на поле вышли Самари и Миличевич, а у Карпат Стоянович заменил Мартынюка. Гости сразу дали понять, что в Украину они приехали не для того, чтобы просто полюбоваться очень красивым городом, но и за очками так же. На 16-й минуте первый момент создали именно швейцарцы. Миличевич с 7-ми метров головой замыкал передачу Самари с фланга, но пробить Перкинса не смог. Львовяне ответить смогли только на 27-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Стоянович пробивал головой. Оставшееся до конца первого тайма время проходило между двумя штрафными площадками, но до моментов дело не доходило. В перерыве гости сделали еще одну замену. Киеранс заменил Костанцо, а Миличевич соответственно подвинулся ближе к центру, освободив зону для свежего ирландца. А вот хозяева рисунок игры изменили кардинально. Вместо Голодюка на поле появился второй форвард Сабо. Команда перестроилась под «длину» с более атакующим стилем. Очевидно, ничейный результат менеджера украинского клуба не устраивал. Хозяева начали второй тайм активно. На 50-й минуте Стоянович с дальней дистанции проверял надежность Энрике Валерио. Еще через пару минут центральный полузащитник Лукаш Вача мог врываться в штрафную площадку, но в последний момент Покаташкин смог отобрать мяч и устранить угрозу. На 57-й минуте Сабо мог открывать счет, когда при навесе со штрафного за ним не уследили защитники. Но снова на высоте оказался Валерио. Гости держали натиск и пытались найти свое счастье в контратаках. Так на 60-й минуте Киеранс с 9-ти метров пробивал по воротам, но стена в лице Перкинса такие мячи не пропускает. Результат матча складывался не в пользу Карпат, поэтому в середине второго тайма они переместили вектор атак на левый фланг. Кардинально это ход игры не изменило, но несколько опасных моментов у ворот Санкт Галлена все же было. Пожалуй, самый острый из них был у Сабо, когда он смог ворваться в штрафную площадку и пробить по воротам из района одиннадцатиметровой точки. И снова свой класс продемонстрировал Валерио. Финальный штурм ознаменовался парочкой угловых, которые ко взятию ворот так и не привели. Итоговый результат матча 0-0. В параллельном матче Овьедо и Спартак так же раскатали нулевую ничью, поэтому в группе F после 3 туров все команды имеют по 3-очка. В первой игре 1/32 финала Кубка Федераций, Арау принимал североирландский Вейкхерст. Это был дебютный матч для менеджера швейцарского клуба в интеркубках. Сразу скажем, что комом он не вышел. Да, хозяевам не удалось полностью раскрыться и показать свой лучший футбол. Но они сражались на каждом участке поля, навязывали сопернику борьбу. Единственный момент, в котором гости оказались сильнее – это владение мячом. В остальном же был полный паритет. Что же, ответный поединок состоится очень скоро. Шансы у Арау есть и достаточно высокие. Каждый забитый на выезде мяч будет иметь очень большой вес. Самое главное будет подойти к поединку в хорошей физической форме и без дисквалификаций.
Просмотров: 437 | Добавил: Zizou | Рейтинг: 0.0/0 |