Кубок Швейцарии, 1/8 финала, первые матчи
Волен - Конкордия
Серветт - Санкт Галлен
Янг Бойз - Ксамакс
0:1(0:1)
Соперники уже в этом сезоне уже встречались в рамках 6 тура чемпионата Швейцарии. Тогда дело было на родном стадионе Ксамакса и встреча завершилась минимальной победой хозяев 1:0.
следующее противостояние этих команд пришлось на кубок. Теперь в качестве хозяев выступали уже футболисты Янг Бойз. Помня о поражении в предыдущей встрече, хозяева начали резво. Наверное в их планы входило забить быстрый гол. Всё в принципе к этому и шло, но Ксамакс уверенно оборонялся и к 20 минуте стартовый натиск хозяев немного ослаб, что позволило гостям переместить всю борьбу на футбольном поле, в район центрального круга. Умелое использование "комбины" принесло плоды в самом конце первого тайма. Себастьян Замбаз удачно отпасовал на Александра Рэй, удар последнего был точен. С минимальным преимуществом в один мяч в пользу гостей, закончился первый тайм. Ксамакс весь второй тайм посвятил удержанию этого результата. Хозяева всеми силами пытались изменить цифры на табло, но уверенные действия в "рамке" Флорана Дилэйя, сводили на нет все потуги Янг Бойз. Матч так и закончился. 1:0 в актив Ксамакс. Счёт "скользкий" и в противостоянии ещё не чего не решено. Оба менеджера будут что то "придумывать" друг для друга в ответном матче. В общем, ответка, обещает интересное противостояние.

Грассхоппер - Тун
Винтертур - Сьон
Лозанна - Кринс
Лугано - Локарно
0:2(0:1)
Поединок середнячка первого дивизиона с лидером второго, ждали с нетерпением оба менеджера. Перед самой игрой, команды "поработали" на трансе, что естественно сказалось на составах. Выбор у гостей был, правда, больше. Менеджер Локарно(тобишь я), избрал защитный вариант игры с 5 защитниками. "Неожиданно" в составе не оказалось ЦП Хорхе Варгоса, ПП Руй Гомеша и ЦФ Бьяджини.
Оба менеджера избрали вариант игры "жёстко". Что из этого вышло - судите сами.
Уже на 2 минуте, Майкл Бриджес грубо обошолся с Владимиром Мубиновым, за что тут же получил Жёлтую карточку. Такое обхождение с лидером атаки хозяев, явно пришлась не по душе нападающему Лугано Антониу Нето. На 3 минуте, при выполнении отбора мяча, он грубо "въехал" Элвину Чекколи. После этого оба отправились отдыхать - Антониу Нето с красной карточкой, Элвин Чекколи с травмой.
Не прошло и двух минут, вышедший в место травмированного - Башким Гаксай, "рубит" Эдмунда Овусу-Анса, за что так же награждаеться горчичником. После такого грубого старта, игра перешла в спокойное русло. Что это был за отрезок такой грубый? Наверное игроки пытались определить "кто есть кто" на поле...
Игроки Локарно явно не ожидали такого и минут 20-25 мы видели только хозяев. До поры до времени, пока нить игры в свои руки не взял сборник Швейцарии, ПП Льян. После его подачи, Адриану Дзанотти, оставалось только подставить голову. Счёт стал 1:0 в пользу Локарно. До перерыва ещё один раз "отметился" игрок гостей. Это Марко Гасперони, умудрился заработать горчичник.
Поняв что так задел перед ответной игрой не сделать, тренер гостей, немного изменил стиль игры команды. На поле появились ПП Руй Гомеш и ЦФ Джан Лука Бьяджини. Но если честно, игра с вводом этих игроков особого приимущества не принесла. И всё бы наверное так и закончилось, не выдай ещё один "шедевр" в пасе Морис Льян. Он на 70 минуте удачно отпасовал на Бьяджини, который ударом головой с 2 метров, установил итоговый результат матча. 2:0 и Локарно делает весомую заявку на общий удачный исход противостояния.

Шаффгаузен - Цюрих
0:2(0:1)
Поединок ещё одного представителя дивизиона 2С, клуба Шаффгаузен, с именитым Цюрихом, на красавце стадионе Брайте, носила, наверное, формальный характер. Просто ещё наверное рано клубу соперничать с с такими монстрами. Игры в дивизионе рангом ниже чем "Первый швейцарский" - явно отличаються по своему накалу.
Но правильно поступает Юля, что и с такими соперниками пытаеться играть в "равный" футбол. До поры до времени у её команды это получалось. Хорошо играл молодой воротник Шаффа. Шаффгаузен атаковал, бил по воротам, но класс команд всё ж перевесил в этом противостояни. На 43 минуте штрафной в исполнении Алмена Абди превратился в гол. Ещё раз гости отметились на 69 минуте, когда Томас Ян, показав индивидуальное мастерство, "пробил" Анхела Кустодио. Были моменты и у Шаффа для взятия ворот. Стоит вспомнить выход один в один у Сафета Этеми. Но...но...но... Счёт 0:2 и Цюрих может спокойно готовиться к ответному поединку. А Юле главное не опускать руки. Выступление в 1/8 финала Кубка - это то же хороший результат, да и ответный поединок ещё есть.
Категория: Сезон 17 | Добавил: REDAN (11.03.2009)
Просмотров: 584 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |