Главная » Статьи » Чемпионат Швейцарии » Первый дивизион

14 тур

Волен 0-0 Кринс

Волен M-5-3-2/баланс/длина/аккуратно/персональная опека

Кринс 4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки

Нидерматтен  принимал неуправляемый Кринс. Космонавт сыграл аккуратно, решив «малой кровью» взять соперника, но эта недооценка и привела к возможной потере очков. Гости доминировали на поле как у себя дома. Переведенный из полузащиты в нападение Юденков нанес первый удар по воротам Прианта, но молодой кипер спокойно с ним справился. В следующей атаке капитан Волена Тофт, загубил вернейший момент, угодив в штангу с 11 метров. Кринс же трижды попадал в створ, но владения Ебнера остались в неприкосновенности. Это самое интересное за первый тайм. Второй тайм команды провели катая мяч по газону. Итог 0-0

Лучший игрок  Грегор Ебнер 6,9 (Волен)

Санкт Галлен  0–1 Цюрих

Александре Рэй `5 (Цюрих)

Санкт Галлен M-5-3-2/защита/фланг/нормально/контратака

Цюрих M-5-3-2/атака/центр/жёстко/прямое давление

Первая игра из четырех, запланированных между СГ и Цюрихом состоялась сегодня ночью на АФГ Арене. Оба тренера подготовили свои лучшие схемы и сильные стороны. Начался матч, как тут же капитан СГ Ткачук зарабатывает «горчичник», скосив левого латераля Козьбана. Быстро разыграв штрафной, Хамед Намуши забросил в штрафную на ЦФ Рея – и не просчитал. Счет в матче открыт, хлесткий удар с 15 метров и Утрих бессилен помочь. Пропустив мяч, СГ не стал сломя голову идти в атаку, в надежде отыграться. Но когда таймер отсчитал 70 минуту, Зизу погнал всех вперед. И тут же Церроне мог сравнять, удар форварда принял Илиер. Но табло осталось неизменным. Итог 0-1 в пользу Цюриха.

Александр Ткачук `4 (Санкт Галлен)

Георгий Чивадзе `50 (Цюрих)

Лучший игрок: ВР  Илиер Каушллари 7,1 (Цюрих)

Лозанна 2-0 Стад Ньон

Луис Хэлдейн `18 `75 (Лозанна)

Лозанна M-2-6-2/баланс/универ/нормально/прессинг

Стад Ньон 4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки

«Наконец-то!» Так можно назвать этот матч.  Болельщики Лозанны заждались первой победы в сезоне. Хлопцы Петровича разнесли в пух и прах гостей. Дублем отметился Луис Хэлдейн, съевший перед матчем Лазанью.

А Стад Ньон уезжает домой, не солоно хлебавши, попутно разместившись на предпоследней строчке. Итог 2-0.

Мохамед Юссуф `51 (Лозанна)

Лучший игрок  ВР  Карен Симонян 7.4 (Стад Ньон)

Виль 0-0 Тун

Виль 4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки

Тун M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека

Вадим явно недооценил автосостав Виля. Атаки бесхозного клуба были  острее. Гостям явно не довольны, что счет на табло остался 0 - 0 и они уехали  с одним очком в активе. Троица хозяев Раписарда, Малики и Петерсен оставляли раз за разом в не-удел игроков Туна. Сильнейший форвард чемпионата Швейцарии Люба Милечевич не смог показать все на что способен, а ведь хозяева играли без дисквалифицированного правого защитника Алексея Колесникова. Итог матча  0–0

Паулу Ренату `25 (Виль)

Лучший игрок  ВР  Арман Деуми 7.2 (Тун)

Ксамакс 0-2 Янг Бойз

Марко Шнойвли `6, `43 (Янг Бойз)

Ксамакс M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека

Янг Бойз M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/персональная опека

Чемпион 19 сезона приехал в гости на  Маладьере и приехал, конечно же за победой. Подопечные Fanlo, уставшие физически и морально, не смогли оказать настоящего дружеского приема. «Молодые парни» из Берна словно ураган носились по полю. Очередная феерия от Марко Шнойвли. Итог матча  0–2.

Калед Гурми `45+2 (Янг Бойз)

Лучший игрок ЦФ  Марко Шнойвли 6,9 (Янг Бойз)

Люцерн 0-1 Винтертур

Джорджио Контини `35 (Винтертур)

Люцерн 4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки

Винтертур 4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки

Матч двух автобусов. Победу, не напрягаясь, добыли гости. Отличился ветеран Контини, в гетрах от Армани.

Бенжамин Шокель `2 (Люцерн)

Доминик Вогель `48 (Люцерн)

Лучший игрок ВР  Андреас Хильфикер 7.2 (Люцерн)

Серветт 1– 0 Лугано

Игор Глушчевич `34 (Серветт)

Серветт  M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/прессинг

Лугано M-5-4-1/баланс/фланг/нормально/персональная опека

Недавно расширенный до 34 тыс. Ле Стад Де Женёв принимал крепкий Лугано во главе с Лукойе. Игра проходила в равном ключе, местами доминировали то одна команда, то другая. В один из таких эпизодов, после затяжной атаки хозяев, случился угловой. Штатный исполнитель Дио Давиде и в этот раз подал точно на ЦФ Глушевича, с 5 метров он не промахнулся. В концовке встречи ПЗ Шнайдер получил красную карточку.

+ =   Жером Шнайдер `52 +`84 =  `84(Серветт)

Лучший игрок  ВР  Вили Онгаро 7,3 (Серветт)

Конкордия 9-0 Локарно

Дэнни Схрёрс `3 `8 `18 `21 `65 `83  Оскар Тато `55 `70 `89 (оба – Конкордия)

Конкордия 4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки

Локарно M-5-3-2/баланс/длина/жёстко/прессинг

Оба клуба играли в этом матче без основных вратарей, с оборонительным акцентом. Но если Игорь одному из своих защитников дал установку идти в подключение и атакую по сдвоенному правому флангу. То Локарно решил сесть в глухую оборону с шестью защитниками, также с акцентом на правый фланг. Зрители, пришедшие на этот матч, были не разочарованы. К концу игры на табло горели 9 - 0 в пользу хозяев. Не справился Стевен Петрович с ударами таких мастеров, как Дэнни Схрёрса и Оскара Тато.

Лучший игрок ЦФ Дэнни Схрёрс 9,0 (Конкордия)

Категория: Первый дивизион | Добавил: REDAN (24.10.2010)
Просмотров: 432 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |