Главная » Статьи » Чемпионат Швейцарии » Первый дивизион

Люцерн 0-1 Виль

Ханс Петерсен `84 (Виль)

Люцерн 4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки

Виль 4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки

После ряда сенсационных побед, а конкретнее, были повержены Тун и Конкордия, гости жаждали продолжить начатое. Состав, за исключением линии нападения, позволял на это рассчитывать. Хозяева арены, игроки Люцерна, напротив были обескровлены потерей своего лидера вратаря Андреаса Хильфикера. Но РЕНДОМу было угодно поставить именно травмированого кипера хозяев. В предыдущей встрече, Санкт Галлен в волю поизмывался над "бедным и больным" Андреасом, положив, как говорят на Украине "за комирэць" 4 мяча. Ну а вот в этом поединке, страж ворот Люцерна был одним из лучших в стане хозяев, до поры до времени которому удавалось сберегать свои ворота в неприкосновенности. Но только до поры... Стрелки часов, начали отсчитывать последнюю 10-ти минутку, всё шло к ничьей, но тут возьми да и выстрели Ханс Петерсен коронным ударом со средней дистанции. Уставший Хильфикер был просто не готов что либо противопоставить. Вот так всё и закончилось. Виль продолжает карабкаться из зоны "переходных игр", а Люцерну только и осталось, что, повышать рейтинг соперников и элитного дивизиона в целом.

Бенжамин Шокель `3 (Люцерн)

Янко Пакар `6 (Люцерн)

Лучший игрок  ЛП  Джузеппе Раписарда 6,8 (Виль)

Винтертур 0-1 Тун

Люба Миличевич `29 - с пенальти (Тун)

Винтертур 4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки

Тун M-4-4-2/атака/англия/нормально/персональная опека

Кадровый голод, охвативший ряд клубов первого дивизиона, уже стал обыденным для подопечных Вадима, и ему не привыкать играть, имея в составе игроков с РС "до 40" а то и меньше. Возможно именно это есть причиной не убедительной игры Туна, который вот уже который год, балансирует над переходными играми. Стоит отметить, что это не сильно повлияло на выступления команды в этом розыгрыше Кубка Швейцарии, где Тун уступил одному из лидеров, Конкордии, только по серии пенальти. Видать это и подтолкнуло всерьёз заняться отработкой этого стандарта на тренировках, и именно благодаря удачно пробитому удару с "точки", Тун заслужено увёз 3 очка с Шутценвизе. А это я Вам скажу не просто. Люба Миличевич был "беспощаден" к Штефану Клосу на 29 минуте, развёл последнего и "круглого" по разным углам ворот. Подопечные Вадима, одерживают, хоть минимальную, но от этого не менее значимую победу.

Штефан Клос `28 (Винтертур)

Джефф Кларк `39 (Тун)

Лучший игрок: ВР  Арман Деуми 7,6 (Тун)

Серветт 1-5 Волен

Игор Глушчевич `68 (Серветт); Паскаль Хильбранд `35, `61 Хенрик Тофт `76, `83, 90+3 (оба-Волен)

Серветт M-4-4-2/баланс/длина/нормально/прессинг

Волен M-5-3-2/защита/длина/нормально/каттеначо

На Ле Стад Де Женёв, был нещадно бит хозяин арены Серветт. Игроки Волена, просто камня на камне не оставили от защитных порядков хозяев, раз за разом создавая угрозу у ворот Серветта. До середины первого тайма, да можно сказать весь первый тайм, шла равная игра, гости присматривались, прикидывали "что и как", ну а потом взялись за дело. Всё началось с удара на 35 минуте, нападающего Волен, Хильбранда. Мяч после его удара, предательски для Вили Онгаро, затрепетал в сетке. До перерыва, счёт так и не изменился, ну а во втором тайме, вышла главная ударная сила Волена, Хенрик Тофт, и пошло.... ещё раз отличился Паскаль, затем хозяева огрызнулись голом Игоря Глушчевича. Казалось Серветт в поймал свою игру и последует продолжение, но в место этого мы увидели хет-трик от Тофта... Потерпев такое неожиданное, крупное домашнее поражение, Серветт хоть и остался в лидирующей тройке, но лишил себя таких нужных (это мы увидим после 30 тура) 3 балов.

Лучший игрок  ВР  Грегор Ебнер 7,7 (Волен)

Ксамакс 0-1 Лозанна

Луис Хэлдейн `35 (Лозанна)

Ксамакс M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека

Лозанна M-3-5-2/баланс/универ/нормально/прессинг

Даже и не знаю чего не хватает в игре Ксамакс в этом сезоне, но команда показывает блеклую игру. Мало угрожает воротам соперника, а главное задание для легенды "всея Швейцарии", Диего Бенальо, порой бывает трудно что то противопоставить натиску соперников. Вот и в отчётном поединке, игра в исполнении хозяев, была практически "без ворот". Много передач в центре поля, а до ударов доходило редко. У Лозанны в последнее время наметился прогресс. Наконец то команда нащупала свою игру, и взобралась в турнирной таблице так высоко, что до места на следующий сезон в Кубке Федераций можно дотянуться рукой. Вот и в этой игре подопечные Петровича, хоть и с трудом но всё же взяли 3 очка. Гол на 35 минуте от Хэлдейна принёс победу Лозанне.

Али Мохаммед Хассан `44 (Лозанна)

Лучший игрок  ПП  Паскаль Опплигер 6,6 (Ксамакс)

Янг Бойз 4-1 Стад Ньон

Аарон Кинг `3, Хосе Ульоа `56, `60, `87 (оба Янг Бойз)

Янг Бойз M-5-3-2/баланс/длина/жёстко/персональная опека

Стад Ньон 4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки

Хозяева поля, "снявшие" с себя груз Лиги Чемпионов, теперь сосредоточились на внутреннем первенстве(дабы подтвердить своё чемпионское звание) и на Кубке Швейцарии(так же являются обладателями последнего розыгрыша). У подопечных Диаманта, который управляет клубом по замещению, особых проблем не возникло в игре с одним из ауцайдеров лиги. Как выразился менеджер - "Выиграли на силе". В принципе так оно и есть. Тренеру да же не пришлось прибегать к каким то тайным задумкам и ухищрениям. Всё получилось как и должно было получиться. Набрав 3 очка, Янг Бойз увеличил разрыв от второго места, что даёт основания думать о повторении успеха прошлого года.

Хосе Ульоа `7 (Янг Бойз)

Массимо Ломбардо `70 (Стад Ньон)

Лучший игрок ЛП  Юсси Харинен 7,1 (Янг Бойз)

Лугано 0-0 Кринс

Лугано M-5-4-1/баланс/фланг/нормально/прессинг

Кринс 4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки

Нет Джан Лука Бьяджини - нет победы. Да же если он и играл в этом матче, то физическое состояние у него было очень плохое. Крепкий Кринс, смотрелся моментами предпочтительнее хозяев, но у команды и забивать то некому. Валон Джумани в одиночку не чего не мог поделать с защитными порядками Лугано, ну а когда всё же дело доходило до ударов, блестяще проявлял себя в "рамке" Мишель Казанова, ставший лучшим игроков в составах обеих команд.

Лучший игрок ВР Мишель Казанова 6,8 (Лугано)

Локарно 1-1 Цюрих

Александр Новик `31 (Локарно), Тацуя Танака `52 (Цюрих)

Локарно M-5-3-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека

Цюрих M-3-5-2/баланс/центр/нормально/прессинг

По словам менеджера хозяев, эта ничья, как манна небесная - в плане турнирного очка и в плане финансов. Руководство клуба, ломает голову и прикидывает - что же делать и как себя повести на предстоящем трансфере. Ведь выход команды в 1/8 финала Кубка Федераций, предполагает усиления состава. Если в линии защиты у команды более менее нормальная ситуация, так же есть исполнители и в средней линии, а вот линия нападения слабое места - "старики не хотят - молодые не могут". Команда, последний раз выигрывала аж до 10 тура и успех в КФ, связан с супер игрой вратаря Локарно, Боллини. Проводить такую политику(забить - как получиться, главное - не пропустить) руководство не приветствует и нашло резервы для возможных усилений.

Отчётный поединок футболисты Цюриха начали с мыслью про победу, атаки накатывались одна за другой. Хозяева больше отбивались, выносы мяча защитниками, походил на  - "не на кого, а хоть куда... подальше от своих ворот". Нужно признаться стиль игры команды Локарно, ассоциируется со словами одного менеджера - "бей вперёд - комбинация придёт". Такой стиль, к слову, принёс однажды свои плоды(напомню поединок в первом круге с Санкт Галленом...кто забыл посмотрите...две результативных передачи(выноса), принесли победу Локарно). Вот и в этом матче, вынос от своих ворот, защита Цюриха, забирает мяч, затем следуют передачи поперёк поля, перехват такой передачи Новиком, выход практически один в один и ... 1:0 Локарно повёл в счёте. Имея такого стража как Боллини, закралась мысль о победе в этом матче. Другого мнения были гости, изменив акцент своих атак во втором тайме,уже в самом дебюте второй половины игры, Тацуя Танака сравнял счёт. Цюрих много атаковал и в дальнейшем, но Боллини был надёжен. В конце концов всё так и закончилось единицами на табло...

Брандвин Оз `45+1 (Цюрих)

Лучший игрок  ВР  Микеле Боллини 6,8 (Локарно)

Конкордия 1-1 Санкт Галлен

Оскар Тато `58 (Конкордия), Леонард Турре `24 (Санкт Галлен)

Конкордия M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг

Санкт Галлен M-5-3-2/защита/центр/нормально/персональная опека

Скандальным получился центральный матч тура. Интрига ожидалась ещё та, игра была за 6 очков, но вот получилось совсем не так. Вязкий матч. Для начала лидеры гостей Штефан Ламберт и Леонард Турре на исходе получаса игры организовали гол в ворота Конкордии. Хозяева хоть и имели преимущество на протяжении первого тайма, дивидендов от этого не получили и как следствие, были вынуждены изменить командные установки и рисунок игры после первого тайма, перейдя на более атакующею игру... и всё начало получаться. Вышедший в начале второго тайма Оскар Тато сумел отличиться дважды, когда сравнял счёт на 58 минуте и когда получил красную карточку, буквально через пару минут после забитого гола. Хозяева, оставшись вдесятером, выглядели не так монолитно. Но удаление в составе хозяев не чего не принесло Санкт Галлену, даже численное преимущества не случилось, так как получивший травму Александр Ткачук покинул поле, а все свои замены гости использовали. Вот так в неполных составах команды и доигрывали матч. К слову этот игровой день для Санкт Галлена оказался поистине "чёрным", к травме Александра Ткачука в матче добавилась травма Паскаля Церроне во время тренировки.

Оскар Тато `61(Конкордия)

Лучший игрок ВР  Габриель Утрих 7,4 (Санкт Галлен)

Категория: Первый дивизион | Добавил: REDAN (12.11.2010)
Просмотров: 427 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
2 petrovich
0
Хороший отчет получился, объемный.
Про возможное участие Лозанны в КФ улыбнуло.

3 REDAN
0
А чего так? Про Лозану и КФ? Посмотри прошлый сезон. От 5 места(Цюрих - КФ) до 12 (переходняки), если мне не изменяет память, очков 5-6 разбег...а то и того меньше...

4 petrovich
0
не хватит сил. сейчас пойдут матчи с сильными соперниками. буду за ничьи цепляться, если повезет... да ив КФ с таким составом ловить нечего.