Главная » Статьи » Чемпионат Швейцарии » Первый дивизион

Кринс 2-0 Люцерн

Михаэль Келлер `18  Маркус Хункелер `67 (оба Кринс)

Кринс 4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки

Люцерн 4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки

Автосоставный Кринс оказался сильнее автосоставного Люцерна. Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество. Уже на 13-й минуте Хонатан Филиппе отметился ударом в перекладину. Уже через 2 минуты Алайн Висс очень грубо нарушил правила на лидере атак Кринса Валоне Дужмани, в результате чего первый получил красную карточку, а последний был вынужден досрочно покинуть поле. Но уже через 3 минуты Михаель Келлер забил первый гол хозяев. Весь первый тайм прошел под аккомпанемент атак Кринса, но до перерыва счет не изменился. Вторая половина матча прошла ровно по тому же сценарию. Перекладина, гол и травма. У Кринса голом отметился Хункелер. Люцерн за весь матч создал только один момент, который никаких дивидендов команде не принес.

Мигель Чендо `23 (Кринс)

Алайн Висс `15 (Люцерн)

Ким Хён-Ки `70  (Люцерн)

Лучший игрок  ЦП Маркус Хункелер 7,1 (Кринс)

Цюрих 0-0 Ксамакс

Цюрих M-4-4-2/баланс/центр/нормально/прессинг

Ксамакс M-4-4-2/баланс/англия/нормально/персональная опека

На удивление равным оказался матч в Цюрихе, где одноименный клуб принимал Ксамакс. Команды преследуют абсолютно разные цели в этом сезоне. Если Цюрих является одним из претендентов на медали, то Ксамакс ведет упорную борьбу за выживание. В виду этого, результат матча оказался довольно неожиданным. Хотя, глядя на ход поединка, ничего удивительного в нем нет. Ксамакс на равных сражался с более мастеровитым соперником. Послематчевая статистика показала практически равное владение мячем и количество ударов. Лучшими игроками стали вратари, поэтому вполне логично, что болельщики забитых голов так и не увидели.

Лучший игрок: ВР Илиер Каушллари 7,2 (Цюрих)

Стад Ньон 0-3 Конкордия

Сехид Синани (Конкордия) `57, `67, `90+1

Стад Ньон 4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки

Конкордия M-5-3-2/баланс/фланг/нормально/прессинг

В непростой ситуации оказалась Конкордия перед этим матчем. Оба основных форварда оказались вне игры. Оскар Тато отбывал дисквалификацию, в то время как Схрерс был травмирован. Ввиду этого Игорь был вынужден искать другие пути решения проблемы и ему это удалось. Один из лидеров команды Сехид Синани во втором тайме вышел на поле на позиции центрального нападающего. Это был его вечер, потому как великолепный хет-трик позволил ему стать лучшим игроком матче, а его команде набрать важные 3 очка.

Лукас Нейлл `52 (Конкордия)

Лучший игрок  ЦФ Сехид Синани 7,9 (Конкордия)

Тун 1-1 Серветт

Эмануэль Коломбано `12 (Серветт), Кристьяно Лукарелли `17 (Тун)

Тун M-5-3-2/баланс/англия/нормально/персональная опека

Серветт M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека

Туну в очередной раз удалось огорчить Серветт. На этот раз в рамках чемпионата. Команды уже в первом тайме обменялись голами, которые оказались единственными в матче. Серветт владел значительным преимуществом. Создал массу голевых моментов, но Арман Деуми был, как всегда, на высоте. Его старания позволили Туну набрать одно очко в таком непростом матче.

Локарно M-4-4-2/защита/фланг/нормально/персональная опека

Слишком большую цену пришлось заплатить Локарно за победу в выездном матче с Лозанной. В начале второго тайме новичек гостей Мартин Фриброк получил серьезную травму и был вынужден досрочно покинуть поле. Мартинш получил свою красную карточку, но менеджеру Локарно от того не легче, ведь Фриброк покупался именно под КФ, но похоже в 1/4 сыграть у него шансов очень мало. Ну а победу Локарно принес единственный гол Соузы, забитый еще в середине первого тайма.

Али Мохаммед Хассан `36(Лозанна)

Педру Мартинш `47 (Лозанна)

Лучший игрок ВР Микеле Боллини 7,2 (Локарно)

Виль 0-2 Лугано

Самуэль Йебоа `10 (Лугано), Морено Элия `48 (Лугано)

Виль M-5-4-1/защита/англия/жёстко/контратака

Лугано M-5-4-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг

Футболисты Лугано одержали очень важную победу над Вилем. Важная она потому, что команда ведет упорную борьбу за 6-ю строчку, которая вероятно предоставить её обладателю место в квалификации КФ на будущий сезон. Матч получился не простым, не смотря на итоговое преимущество в два мяча. Хозяева больше владели мячом, но были крайне неточны в завершающей стадии атак. А вот гости напротив, подошли к своим моментам со всей ответственностью, поэтому вполне заслуженно увозят из Виля три очка.

Маттио Кроци Торти `2 (Лугано)

Джан Лука Бьяджини `70 (Лугано)

Алексей Колесников `78 (Виль)

Лучший игрок ВР Мишель Казанова 7,4 (Лугано)

Волен 2-0 Винтертур

Хенрик Тофт `31, `57 (Волен)

Dолен M-5-3-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека

Винтертур 4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки

Волен не испытал особых проблем в домашнем матче с Винтертуром. Матч прошел с игровым и территориальным преимуществом хозяев. Которое вылилось в дубль лучшего бомбардира команды Хенрика Тофта.

Лучший игрок  ЛП Лассе Вайсанен 7,0 (Волен)

Санкт Галлен 1-1 Янг Бойз

Хосе Ульоа `50 (Янг Бойз), Леонард Турре `70 (Санкт Галлен)

Санкт Галлен M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/прессинг

Янг Бойз M-5-3-2/защита/длина/жёстко/прессинг

Центральный матч тура между Санкт Галленом и Янг Бойз запомнился в первую очередь очень грубой игрой гостей. Санкт Галлен половину матча был вынужден играть в меньшинстве, когда Дирнбах травмировал Церроне, который за несколько минут до перерыва заменил травмированного Спичера. Поэтому вполне логично, что Янг Бойз владели преимуществом и создали больше моментов для взятия ворот. Уже в середине первого тайма гости могли выйти вперед, но Ульоа не смог реализовать пенальти. Утрих на удар среагировал. Но уже после перерыва все тот же Ульоа получил пас по центру от Дирнбаха и открыл счет в матче. К чести хозяев, они смогли найти в себе силы отыграться. Подачу с фланга замкнул Турре и установил окончательный счет в матче 1-1.