Главная » Статьи » Чемпионат Швейцарии » Первый дивизион

Кринс 2-2 Серветт

Валон Дужмани `62, `90+1(Кринс); Игор Глушчевич `34, Джонатан Бьюерс `75 (оба Серветт)

Кринс 4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки

Серветт  M-5-3-2/атака/англия/нормально/персональная опека

В первом матче третьего тура чемпионата Швейцарии результативно начавший сезон Серветт пожаловал в гости к автобусному парку Кринса, где на 31-ой мин. отличился забитым мячом лидер гонки бомбардиров Игор Глушчевич. Но после перерыва проснулся форвард хозяев Валон Дужмани! Сначала он с 24м засандалил в перекладину ворот Миллера, а на 62-ой мин. сравнял счет в матче. Спустя 10мин. гости, усилиями Бьюерса, вновь вышли вперёд, но неугомонный Дужмани в добавленное время вновь забил гол в ворота Серветта. В итоге ничья не в пользу гостей.

Лучший игрок  ЦФ  Валон Дужмани 7,4 (Кринс)

Цюрих 2-3 Конкордия

Лей Хиндс `5,`82(Цюрих); Дэнни Схрёрс `12,`65, Оскар Тато `79 (оба Конкордия)

Цюрих M-4-4-2/баланс/англия/нормально/персональная опека

Конкордия M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/каттеначо /

"Сверх прицельный" матч выдался в Цюрихе, где к хозяевам приехала Конкордия! Цюрих нанёс 4 из 4 ударов в створ ворот соперника. Но этот стопроцентный показатель меркнет перед 15 из 15 в исполнении Конкордии! В этом матче дублями отличились Лей Хиндс из Цюриха и Дэнни Схрёрс (Конкордия). Но Оскар Тато внёс свою лепту, забив мяч в ворота  Каушллари. Победа Конкордии даже при нереализованном пенальти. Цюрих на старте пока без побед.

Христос Ганцудис `57 (Цюрих)

Сехид Синани `81 (Конкородия)

Лучший игрок ЦФ  Дэнни Схрёрс 7,5 (Конкордия)

Стад Ньон 0-2 Ксамакс

Жеральд Форшеле `13, Стивен Флинн `56(пенальти) (оба Ксамакс)

Стад Ньон  4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки

Ксамакс M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека

Первая победа Ксамакса пришлась на выездной матч с автососным Ньоном. Гости забили по мячу на 10-ой мин. каждого из двух таймов матча. Жеральд Форшеле ударом головой открыл счет, а Стивен Флинн реализовал пенальти за снос Дага. Уверенная победа Ксамакса.

Лучший игрок  ПП  Паскаль Опплигер 6,8 (Ксамакс)

Тун 0-0 Люцерн

Тун  M-4-4-2/атака/центр/нормально/персональная опека

Люцерн 4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки

Тридцатидевятитысячная армия болельщиков Туна заполнила стадион до отказа в расчете на зрелище под названием "Разгром Люца", но полное превосходство хозяев на поле не нашло отражения в счете и… спустя 90мин. на табло унылые 0-0. Тун явно теряет 2 очка.

Доминик Вогель `58 (Люцерн)

Лучший игрок ВР  Андреас Хильфикер 7,8 (Люцерн)

Лозанна 0-4 Янг Бойз

Аарон Кинг `5,52,61; Хосе Ульоа `15  (оба Янг Бойз)

Лозанна  M-3-5-2/баланс/универ/нормально/аритмия

Янг Бойз 4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки

Переживающая тяжелые времена Лозанна, замыкающая турнирную таблицу, принимала лидера чемпионата ЯБ и получила уже вторые в этом сезоне 0-4! Хет-триком ЯБ отличился Аарон Кинг и один мяч на счету Хосе Уольа. Пока безоговорочное и неоспоримое лидерство ЯБ в чемпионате.

Кевин Сэндвич `20 (Янг Бойз)

Мохамед Юссуф `37(Лозанна)

Галактион Мзинарашвили `68 (Янг Бойз)

Лучший игрок ЦФ Аарон Кинг 8,2 (Янг Бойз) (Лучший игрок 3 тура)

Виль 2-0 Винтертур

Сокол Малики `12, Ханс Петерсен `63 (оба Виль)

Виль 4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки

Винтертур 4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки

В битве автобусных парков сильнее и мощнее оказались хозяева АТП, которые одержали победу со счетом 2-0, где лучший "Водитель" - Нуну Авелину

Антонио Пиперно `11 (Винтертур)

Лучший игрок  ВР  Хакинто Эспиноса  7,2 (Эквадор-Ю)

Волен 1-4 Лугано

Паскаль Хильбранд `25(Волен); Джан Лука Бьяджини `17,`63,`73,`88 (Лугано)

Волен  M-4-3-3/защита/длина/аккуратно/каттеначо

Лугано M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/прессинг

"Who is Бьяджини?", - спрашивали иностранные комментаторы друг у друга после финального свистка этого матча. Знакомьтесь! Джан Лука Бьяджини - двадцатишестилетний форвард из скромного Сан Марино, самый высокооплачиваемый игрок ФК Лугано, игрок сотворивший покер в выездном матче с Воленом и вышедший на первое место в споре бомбардиров по итогам третьего тура чемпионата Швейцарии. Волен - Лугано - 1-4 … и этим всё сказано! Игрок матча -  кто же он? Хм…  Бьяджини

Лучший игрок  ЦФ  Джан Лука Бьяджини 7,8 (Лугано)

Санкт Галлен 1-2 Локарно

Паскаль Церроне `8 (Санкт Галлен); Томаш Павлак `63, Александр Новик `80 (оба Локарно)

Санкт Галлен  M-4-4-2/защита/центр/нормально/прессинг

Локарно M-5-3-2/баланс/длина/нормально/персональная опека

И завершал игровую программу третьего тура поздний матч СГ и Локарно, где уже на первой (!) минуте самоустранился цф хозяев Леонард Турре, сломавший в центральном круге поля ЦП Локарно Оливера Эггиманна. Я думаю это можно объяснить сверхмотивированностью и нацеленностью СГ на атаку в этом матче, так как спустя 5мин. команда уже открыла счет в матче вдесятером (!), отличился Паскаль Церроне. Прошло 50минут… Пыл хозяев поугас… И на 63мин Томаш Павлак сравнял счет точным ударом с 23м. А спустя еще 15мин гости вовсе вышли вперед усилиями Александра Новика. Таким образом, гости увезли 3 очка с АФГ Арены.