Категории каталога
Национальный кубок [4]
Главная » Статьи » Национальный кубок » Национальный кубок

Кубок Швейцарии. 1/4 финала. Первые матчи.

Вот мы и дождались четверть финальной стадии розыгрыша Кубка Швейцарии. Прошли первые матчи. Для кого то итог противостояния оказался не таким как виделось перед стартовым свистком, для кого то вполне ожидаемо. Стоит отметить, что этот розыгрышь Кубка, уже есть, в определённом смысле знаковым - сразу два представителя низшего дивизиона (Ювентус /Цюрих/ и Шаффгаузен) сумели пробиться в 1/4 финала. Если мне не изменяет память, такое удавалось только Локарно в 17 сезоне. Ну пора и посмотреть, проанализировать первые поединки Кубка Швейцарии, 1/4 финала, 20 сезона.

Тун 1-0 Конкордия

Люба Миличевич `80

Тун M-5-3-2/защита/длина/нормально/персональная опека

Конкордия M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг

Один из двух матчей, в котором предсказать триумфатора было проблематично. Тун хоть и уступает Конкордии в укомплектованности состава, но два монстра в лице ВР и ЦФ могут свести на нет все усилия соперника. Так было и в отчетном матче. Гости с первых же минут обрушили шквал атак на ворота Деуми. Однако быстрый гол им забить не удалось. По истечению половины первого тайма хозяевам удалось выровнять игру и создать несколько неплохих моментов уже у ворот Юрия Беркиты. Но ни одной, ни другой команде до перерыва отличиться не удалось. Второй тайм проходил в том же ключе – Конкордия атаковала, Тун отбивался и искал свое счастье на контратаках. Решающей оказалась 82-я минута. Миличевич заработал опасный штрафной в 19-ти метрах от ворот, который сам же и реализовал красивым ударом в ближнюю девятку. Таким образом Тун одержал крайне важную победу, хотя в Базеле на поле Конкордии выстоять будет еще сложнее.

Лучший игрок  ВР  Арман Деуми 9,3 (Тун)

Санкт Галлен  0–0 Цюрих

Санкт Галлен M-5-3-2/баланс/длина/нормально/прессинг

Цюрих M-5-4-1/защита/центр/жёстко/персональная опека

Еще в 14-м туре эти соперники встречались в рамках чемпионата Швейцарии, и тогда Цюриху удалось одержать победу, продемонстрировав при этом игру хорошего качества. Вполне логично, что гости не стали менять победную тактику и в этот вечер мы снова увидели «центр» в их исполнении. А вот хозяева сделали значительные перестановки, сыграв «длину» вместо «фланга» и используя тотальный прессинг соперника. Это дало свои плоды. В отличии от предыдущего матча в обороне Санкт Галлена не было явных провалов. Моментов для взятия ворот было немного как у одних, так и у других ворот, однако даже те, которые создавались, нивелировались блистательной игрой вратарей. Первый тайм закончился с нулями на табло. После перерыва обе команды сменили тактику на «фланг», но это, по большому счету, не изменило картину происходящего. Было много борьбы в середине поля, а форвардам лишь изредка удавалось нанести удары по воротам соперника. Поэтому результат матча стал вполне закономерным и определение полуфиналиста команды отложили до игры на поле Цюриха.

Тацуя Танака `29 (Цюрих)

Грэм Гартланд `55 (Цюрих)

Лучший игрок: ВР  Габриель Утрих 7,0 (Санкт Галлен  )

Ювентус (Ц) 3-5 Волен

Эктор Кастро `13 Никола Саксер `17  Мохамед Кубаджи `74 (все Ювентус (Ц)) Руслан Юденков `26 Хенрик Тофт `34 Алексей Смертин `43 Паскаль Хильбранд `53 `70 (все Волен)

Ювентус (Ц)  M-4-4-2/атака/фланг/нормально/прямое давление

Волен M-5-3-2/баланс/длина/нормально/персональная опека

В этом матче сенсационный представитель дивизиона 2С встречался с «элитной» командой Воленом. После того, как Ювентус в 1/8 одолел грозный Локарно ожидалось упорное противостояние, в котором Волену не была гарантирована легкая победа. Однако в этом матче хозяевам лишь эпизодически удавалось навязывать свою игру сопернику, а в целом же Волен владел игровым и территориальным преимуществом. Уже в дебюте встречи Тофт угодил в штангу. Тем не менее первыми отличились все-таки хозяева. На 13-й минуте отличился Кастро. Прошло всего 5-ть минут и гости были повержены в шок. Никола Саксер прошел по левому флангу и красивым ударом вогнал мяч в дальнюю девятку. Таким образом, счет стал 2-0. К чести гостей, они довольно быстро оправились от такого удара. Голевую феерию открыл Руслан Юденков на 26-й минуте. Еще через 10-ть минут Тофт сравнял счет. Под занавес тайма Смертину удалось вывести свою команду вперед. Второй тайм начался так же, как и закончился первый – с атак Волена. На 53-й минуте хозяева в своей штрафной нарушили правила на Юденкове и пенальти четко реализовал вышедший на замену Хильбранд. На 71-й минуте он же довел счет до неприличного – 2-5. Уже в следующей атаке Кубаджи удалось сократить счет, но на большее хозяев не хватило. Таким образом, финальный свисток зафиксировал хоккейный счет 3-5 и Ювентусу, похоже, будет крайне сложно сотворить сенсацию в очередной раз.

Паоло Понте `59 (Ювентус (Ц))

Алешандре Монтейро `42 (Волен)

Сержио Колачино  `78 (Ювентус (Ц))

Лучший игрок  ЛФ  Руслан Юденков 7,2 (Волен)

Шаффгаузен 0-3 Янг Бойз

Марко Шнойвли `13 Хосе Ульоа `48 `78 (оба Янг Бойз)

Шаффгаузен M-5-3-2/защита/фланг/жёстко/прессинг

Янг Бойз M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/персональная опека

С огромным интересом ожидался матча между Шаффом и Янг Бойз. На последнем трансфере представитель второго дивизиона смог заполучить в свои ряды сразу троих игроков нашей сборной. А после того, как им удалось в предыдущей стадии выбить Ксамакс, болельщики могли надеяться на то, что их команда сможет навязать борьбу лучшему клубу Швейцарии. Однако этого не случилось. Янг Бойз на 13-й минуте получили возможность выйти вперед, когда Абдулла сбил в своей штрафной Дирнбаха. Шнойвли 11-ти метровый реализовал. Походу тайма могли отличиться как хозяева, так и гости, но счет до перерыва не изменился. На второй тайм вместо Шнойвли вышел Ульоа и сразу же отметился голом. Он отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и мощным ударом по центру ворот удвоил преимущество своей команды. несмотря на все старания Шаффгазуена, избежать разгрома им не удалось. На 79-й минуте тот же Ульоа замкнул подачу с углового. Таким счет и остался. Похоже в этой паре все решено, и в ответном матче Шаффу осталось бороться только за свой престиж.