Главная » Статьи » Архив » Сезон 14

Обзор игр 13 тура в 2С
Обзор 13 тура в дивизионе 2С
Этот обзор – проба пера – так сказать. Это начало повествования о судьбе клубов Швейцарии, о житие – бытие в дивизионе со странным названием – 2С. И мы не отбрасываем мыслей о втором полноценном швейцарском дивизионе.
И начинаем мы обзор игр 13 тура с матча, с участием наиболее вероятного претендента на повышение в классе (на прямую, или путём проведения переходных матчей) – Базель. И так поехали.
Хапоэль (КС) – Базель 3-0(2-0)
Хапоэль (КС) 4-4-2 баланс универ нормально нет установки 0.44
Базель 4-4-2 баланс фланг нормально нет установки 0.00
Как и предполагалось у Хапоэля был автосостав. А вот чем вызван подобный факт у гостей – загадка.
Игра, как и ожидалось, началась с атак хозяев. В первой же атаке Хапоэль мог забить гол, но отчаянный подкат в исполнении ЦЗ гостей Фокса (не путать с героем кинофильма «Место встречи изменить нельзя») спас положение. Уже с первых минут в глаза бросилась слабое физическое состояние игроков Базеля – ЛП хозяев Йебоа, с расчётной силой 20,8, подхватив мяч у своей штрафной, без особых проблем протащил его через всё поле и нанёс удар по воротам.…Да… не весело на душе стало у тренера Базеля…- и зачем нам был нужен этот кубок? – наверное, подумал он в сей момент.… А Хапоэль продолжал нагнетать обстановку у ворот гостей. Хозяева поле предприняли с 13 минуты штурмовать бастион Базеля. А те выбивали мяч, куда только можно. Как результат -2 подрят угловых у их ворот. Но не чёго – отбились. И тут наступила роковая для гостей,21 минута. Пройдя по центру, хозяева чётко разыграли мяч, выведя на ударную позицию ЦП Идана Шума. Гол. И Базель посыпался.… Не чего не придумывая, хозяева практически повторили свою комбинацию, которая привела к голу на 21 минуте, и уже через 4 минуты Базель горел 0-2. Гол на счету ЦФ Рапаича. Оборона, да и вся команда Базель, трещала по швам. Её игроки не успевали за быстрой игрой хозяев, то и дело, нарушая правила на всех участках поля. «На всех участках» - это громко сказано, по сему как дальше центральной линии, их ноги не ступали. Угловой сменялся штрафным, а штрафной заканчивался угловым. Свистка на перерыв, гости ждали с нетерпением. За весь первый тайм я насчитал порядком 5 угловых, и ещё больше - штрафных. Можно позавидовать терпению судьи. И вот он свисток на перерыв. 0-2 закономерный итог.
Начало второго тайма мало чем отличалось от всего первого – преимущество Хапоэля во всех компонентах игры. Ну а на 57 минуте, произошло знаменательное событие – Базель нанёс удар по воротам. Жаль в руки вратарю. Где то минут на 5-7 гости перехватили инициативу. Затем шла равная борьба, вплоть до подачи углового на 71 минуте. После розыгрыша которого Идан Шум оформил дубль. 3-0. Всё – игра сделана, тушите свет. В оставшиеся 20 минут хозяева играли в своё удовольствие, и только стоит удивляться – как не забил на 76 минуте Рапаич.
Подводя итог матчу, можно это выразить двумя словами – полное преимущество хозяев поля, красноречиво отображённое в счёте и проценте владения мячом -64-36
Лучшими игроками у хозяев признан автор двух голов – Шум(7,12), у гостей – Самоэль Прайсиг(6,07)
Левски – Беллинзона 0-0
Левски 4-4-2 баланс универ нормально нет установки 0,00
Беллинзона 4-4-2 баланс англия нормально нет установки 0,00
В этой игре встречались соседи по турнирной таблице. И сей факт наводил на мысль, что игра должна быть интересной. С первых минут так оно и было, шла вязкая борьба за инициативу в этом матче, и все события разворачивались в середине поля. Первый удар по воротам, зрители увидели только к 10 минуте. Его нанесли хозяева поля. С самого начала, глянув на установки у команд, подумал тоже два автососа. Но на 17 минуте, сомнения по Беллинзоне улетучились. Тренер которой, произвёл замену - в место ЦЗ Аншо (13,5) вышел ЛЗ Шуррер(36,8). Стоит заметить, что при атаке своей команды, сей вышедший защитник, бегал к угловому флажку, туда, откуда он выходил на замену – видать получал указания от тренера и водички попить. На сей факт надо обратить менегеру внимание. А игра в первом тайме проходила в основном без ворот. Да были угловые и с одной и с другой стороны. Но не было ударов. Но 33 минута, чуть было не стала роковой для гостей. Удар ЦФ хозяев Эмиля Ангелова пришелся выше ворот. На 39 минуте, останавливая атаку Беллинзона, ЛЗ Миланов грубо обошелся с ЦФ Поугой, ударив его по ногам. За что и получил желтый цвет в свой актив. Если говорить по первому тайму – то лучше смотрелись хозяева, они и атаки разнообразней проводили, и двигались по полю осмысленно. Но гол могли забить гости. На 44 минуте, прямо напротив ворот, нарушил правила один из защитников Левски. Розыгрыш мяча, пас на линию штрафной и опять нарушение. К мячу подходит ЦП Гиза. Удар… как среагировал кипер - не знает и он сам.
Второй тайм начался с того, что ЦФ гостей, за грубый подкат получил горчичник. А хозяева поля начали осаждать ворота гостей, проверяя надёжность голкипера, ударами головой. За первые 15 минут было нанесено столько ж ударов, сколько за весь первый тайм. Но и Беллинзона опасно огрызалась. И будь чуть сильнее и точнее удар у Олуфеми на 66 минуте – быть бы голу. А так 0-0. В дальнейшем игра проходила с обоюдно острыми, безрезультатными выпадами. Так же продолжал бегать на «водопой» Шуррер. И в итоге всё так и закончилось – безрезультатно.
Лучшие игроки Левски – С. Ангелов (6,59) Беллинзона – ВР Бернаскони (6,32)
Литекс – Кринс 2-2(1-1)
Литекс 4-4-2 баланс центр нормально нет установки 0.00
Кринс 4-4-2 защита длина нормально персональная опека 0.11
Об отчетной игре можно сказать, что не всегда преимущество в классе отображается в счёте. Имея подавляющее, Латекс так и не сподобился одержать победу. Просидев на воротах у молодой команды Кринс практически всю игру, пропускал контр атаки, две из которых привели к голу. А началось для гостей не радостно. Стартовый натиск хозяев, взявших игру в свои руки, закончился логическим голом на 18 минуте. 1-0. И в дальнейшем игроки хозяев владели преимуществом, но обрезка после розыгрыша углового, привела к контр атаке, которая завершилась ударом с 30 метров, молодого ЦФ Сандро Марини. И счёт стал 1-1. До конца тайма положение дел на поле не изменилось – хозяева атаковали, гости умело сдерживали их наступательный порыв. Да и второй тайм не отличался от первого, разве что Кринс нанёс на один удар больше чем в первом - аж 2. Но удивительно, что из этих двух, один результативный. Мяч на счету Шай Сибони, реализовав пенальти, сравняв счёт в этом матче. Шла 83 минута матча. А до этого были атаки хозяев, и гол забитый так же с пенальти на 60 минуте.
Лучшие игроки Литекс – ЦФ Христо Йовов(7,0) Кринс – ЦФ Сандро Марини(6,9)
Оставшиеся игры с участием Швейцарских клубов были похожи как две капли воды, и походили на избиение младенцев. Думаю, менеджеры меня поймут и простят за такую категоричность. Поэтому ограничусь сухой статистикой.
Баден – Данди 0-4 (0-1)