Сезон 14 [52]
Главная » Статьи » Архив » Сезон 14

24 тур
Дивизион 2 С
Обзор игр 24 тура в дивизионе 2С начну, как и полагается с лидеров. Воспользовавшись осечкой идущего до этого в лидерах – Данди, на первое место, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, + 63 против + 56 соответственно, вышел Партик Тисл. Этому поспособствовала игра против швейцарского Кринс на родном для скотов стадион «Тисл Патрик». Хозяева начали поединок довольно таки агрессивно и уже в первом тайме обеспечили себе благоприятный для себя результат – 2: 0, во втором, хозяева отличились ещё раз. И как итог этой дуэли 3:0 в пользу хозяев, и первое место в дивизионе. Голы забивали Барри Дональд -2 , Ромилдо Эчеверри. ЦФ хозяев Барри Дональд сумел отличиться и в другом аспекте – на 91 минуте нанёс травму одному из игроков гостей, за что заслуженно увидел перед собой красную карточку.
До этого лидирующий Данди, не смог переиграть своих соотечественников с Клайд. Команды провели довольно таки блеклую игру с малым количеством голевых моментов и ударами по воротам. На двоих таких набралось только 7. И как закономерный итог 0:0, и лучшими игроками матча были признанны оба вратаря - Ламин Бен Азиз 6,5 у Клайда, Жан Би Де 6,6 у Данди.
Ещё один представитель Шотландии - Мозэрвелл, порезвился в Швейцарии на стадионе «Бадэн Эсп», отгрузив в ворота хозяев семь безответных голов. Безоговорочное преимущество во всех компонентах игры, чего стоят только удары по воротам – 0 к 14, привели к трём голам уже в первом тайме, во втором, гости продолжали «издеваться» над соперником, забив ещё 4 гола в ворота, молодого, но перспективного Маркус Верстена. Итог 7:0 в пользу шотландцев. Голы забивали – ЦФ Даррен Джек 3 гола, ЦП Джеймс Дик – 2, ПП Эдди Майк, ЦФ Марк Фитцпатрик. Стоит заметить, что ЦФ Даррен Джек все свои голы забил в первом тайме и в перерыве был заменён.
Фиорентино играло на выезде с одним из представителей Болгарии – Левски. Практически равная игра – равных соперников. Если б не «чёрный» день у кипера болгар, и не фантастическая игра ЦФ гостей Адриано Заноти, забившего все три мяча во втором тайме, матч мог закончиться и по-другому. А так итог этого противостояния – Левски - Фиорентино 0:3. Клуб из Сан-Марино, благодаря этой победе, расположился на 4 месте и имеет шансы побороться за более высокие места в турнирной таблице.
Идущий на 6 месте, израильский Хапоэль (КС) не смог переиграть, борющегося за попадание в десятку – мальтийский Рэйнбоуз. Игра проходила с некоторым преимуществом гостей с Мальты. Как и в игре, Клайд – Данди. Здесь лучшими в своих командах так же были вратари - Серж ван ден Бан 6,7 у Хапоэля, Шон Кардона 6,8 у Рэйнбоуз. Израильский клуб занимает сейчас занимает 6 место с 46 очками. Отставание от 5 места исчисляется 5 бонусами. Но и преимущество над 7 командой в 8 очков, позволяет чувствовать себя более-менее комфортно. Мальтийцы воспользовались поражениями главных конкурентов в борьбе место в десятке – немного сократив отставание.
Идущий на 7 месте – Литекс, переиграл ещё один израильский клуб. При равной игре и равными возможностями сильнее оказались хозяева – болгары.1:0. Гол в свой актив записал ЦФ Стефан Юруков.
В паре, где встречались два представителя Швейцарии – Ювентус (Ц) – Базель, преимущество имели гости. Они много атаковали, били по воротам. Но, к большому сожалению менеджера гостей. Так и не смогли пробить, хорошо игравшего в этот вечер, воротника Ювентуса. К слову он и стал лучшим в составе хозяев. В стане гостей лучшим объявили ЦП Джамель Месбаха.
Ещё одно швейцарское дерби. Лугано-Беллинзона. Гости имели преимущество во всём – во владении мячом, в ударах по воротам,…но не смогли забить. А вот футболисты Лугано нанесли всего один удар по воротам, и он оказался результативным. Отличился ЦП Маттио Кроци Торти. Но лучшим у хозяев был признан совсем не он. ВР Мишель Казанова 7,0 герой всего Лугано. В составе Беллинзоны таким оказался капитан, ЦП Даниэль Гиза. Победа хозяев, как многим может показаться, даёт возможность клубу включиться в борьбу за попадание на стыковые-переходные матчи. Но взглянув в графу забитых и пропущенных мячей – не сильно вериться в удачный исход этой борьбы для Лугано.
Подводя итог 24 тура, можно с уверенностью сказать, что вся борьба в этом дивизионе впереди. Ещё есть 6 туров, чтоб с максимальной выгодой использовать этот факт.
Категория: Сезон 14 | Добавил: REDAN (28.11.2007) | Автор: REDAN
Просмотров: 464 | Рейтинг: 0.0/0 |