Воскресенье, 28.04.2024, 00:45
Швейцария в FA13Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Швейцарский форум » Разное » Флуд » Экономический кризис (Что и как у Вас в городе...)
Экономический кризис
REDANДата: Понедельник, 24.11.2008, 08:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2997
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот хоца узнать, все твердят про "Экономический кризис", как проявляеться это "явление" на каждого из Вас? Какая ситуация в городе? Какое отношение людей к сему вопросу...
Вот по себе...
ВОСТОК УКРАИНЫ. Луганская обл. Антрацит.
Промышленность. - Машиностроение, Угледобыча.
По отчислению от угледобыче и обагащению угля, бюджет города состоит на 88-89%. Уголь у нас не для металургии. Основные поставки добытого угля идут на ТЭС. Посему, кризис металургии, нас практически не коснулось. Там используеться коксующиеся марки угля, а у нас идёт добыча энергетических "марок". Единственное "но". Я так понимаю, оплата за нашь уголь шла из дотаций. Проще и понятней - бюджетные деньги. Сейчас я понял, этих дотаций нет, посему - работа идёт на "склад". Зарплату люди получают, но вот сколько это будет продолжаться - не берусь судить.
По торговле. Охватить весь город не берусь. Но вот статистика по самому большому торговому центру в городе - супер-маркет "Россия". Реализация продукции падает с каждым месяцем на 10-15 %. Это наблюдаетса с октября. Но это скорее всего из за отсутствия кредитных покупок. Банки практически отказались от кредитования, а те которые и дают кредит - повысили процентные ставки. По гривням до 23-25 %.
пенсии выплачиваються вовремя и в полном объёме.
Если подвести итог всему.
Пока всё спокойно. На сколько это спокойствие продлитса - судить не берусь.


"SC Kriens"
[center][/center]
 
kosmonavtДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Судя по нашему городу, некоторых кризис коснулся основательно, некоторых не очень, ну а некотороые вообще его не почувствовали.
Кривой Рог. Днепропетровская область. Центр Украины.
Промышленность: добыча железной руды, металургическое производство, химическое, всего по немногу. Работаю на "АрселорМИтттал Кривой Рог", предприятие по началу немнго простаивало, но сейчас практически все цеха имеют работу, зарплата выплачивается, в ОБС людей выгоняли еще в октябре на один день, и то в нескольких цехах. Работаем, но уверенности в следующем месяце нет. Живет от месяца к месяцу в ожидании заказов. Пока что получается.
По ГОКам мало чего знаю, люди работают, но премий их лишают, пытаются экономить таким образом.
По шахтам ситуация тяжелая, недавно перевели на 3-хдневку, зарплаты сокращают, пытаются удержаться на плаву.
По торговле ничего сказать не могу, в рыночные дни рынки кипят, супермаркеты работают народ бегает как и раньше.
Ожидается что весной, если будет вестись строительство, то ситуация должна пойти на улучшение. А в общем планируется что кризис должен закончится в лучших случаях весной 2009, в худших - весной 2010 года. Ну а последствия его будут 2009-2010.


 
REDANДата: Вторник, 25.11.2008, 08:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2997
Репутация: 0
Статус: Offline
Все эти "передряги" 1998 года ..да и всех 90-х годов, меня особо не волновали. Но вот когда у меня ща жена и двое детей.... wacko wacko wacko Сейчас уже начинаешь подумывать о всём этом...

Добавлено (25.11.2008, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (kosmonavt)
По шахтам ситуация тяжелая, недавно перевели на 3-хдневку, зарплаты сокращают, пытаются удержаться на плаву.

Ну ситуация эта и у нас начнётся с 1 декабря. Зарплаты естественно упадут. Раньше работали - по графику 3 работаем - 1 выходной. Будет 2 на 2 а у некоторыз 1 на 3... Оф. не кто не говорит о падении зарплат, но уменьшение рабочих дней - падение и зарплат...

Добавлено (25.11.2008, 09:48)
---------------------------------------------
Но главное не в падении зарплат. Главное что б их вовремя платили и в полном объёме.


"SC Kriens"
[center][/center]
 
FANLOДата: Вторник, 25.11.2008, 12:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Репутация: 0
Статус: Offline
РОССИЯ, Южный Федеральный Округ, Ставрополь - "огромнейшая яма по отмыванию денег на Северном Кавказе", - пол.пред.президента РФ по ЮФО Козак.

Этими словами, сказанными около полугода назад он попал в яблочко! Действительно, Ставрополь - это ооочень богатый город РОССИИ. По ценам он уже подбирается к столице. В качестве примера могу привести такие данные, что здесть около 25-ти! иномарочных автосалонов, где добрая половина из них со статусом офиц диллера, такие как: Porshe, Hammer, Cadillac и ниже... Машиной здесь никого не удивишь: Мазератти, Майбахи, Карреры 911, Кайены, Хаммеры Н2 и Н3, Ауди Р8, Феррари вот стала на учет 2нед назад. В общем то новое и необычное, что появляется в мире авто, в свете соперничества местных олигархов или тинейджеров оказывается впервые в России даже в обход Москвы. При всем этом город нисколько не кримминален, несмотря на всеобщую коррумпированность.
Так вот, основным показателем "богатого города" являются дорожные пробки, выросшие за последние два года до невероятных объемов (Москва не в счет). Это говорит о том, что благодаря стремительно развивающейся в последние годы кредитной системе страны, авто уже не то чтобы в каждой семье, а у каждого члена ячейки общества (утрированно).
В свете сложившегося мирового кризиса, кредиты резко прикрыли, а если и дают, то под бешеные проценты и по непонятной логике: мусорщик взял неделю назад кредит на покупку Шевроле. а офицеру высшего состава вооруженных сил РФ было отказано в потреб кредите на гораздо меньшую сумму.
Таким образом, основное отражение кризиса лично я вижу, по долгу своей труд деятельности, в урезке раздачи редитов и дальнейшем уменьшении темпа роста авто на душу населения в городе. В этом есть и +, и -. Но это уже другая история.

P.S. На самом деле кризис коснулся ооочень многих отраслей в городе от мала до велика! Но я вам поведал лишь о той стороне, стезе, в которой сам кручусь-верчусь. За других брехать не буду.


XamaX_Manager
Не могу ничего в профиле поменять, поэтому пишу, что родители назвали меня Андреем 20.04.1986 г. :)
 
FCConcordiaBSДата: Вторник, 25.11.2008, 18:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Кризис коснулся в большей степени по тем отраслям промышленности, предприятиям, фирмам и т.д., которые жили(вели бизнес) за счет кредитов. То есть брался очередной кредит, чтобы погасить предыдущий. Основной капитал таких фирм в обороте и извлечь его достаточно трудно. Либо ведет к падению оборота в бизнесе. Банки перестали давать кредит или как уже говорилось под большие проценты. Вот этот отток денег из оборота и есть "кризис".
Нашей фирмы он коснулся пока в положительную сторону. Люди стали избавляться от накопленного капитала вкладывая его в товары. Начная с августа по ноябрь был только рост торговли (уменьшение по кредитам и увеличение за нал). Соответсвенно все отразилось на росте зп.


КОНКОРДИЯ
 
petrovichДата: Вторник, 25.11.2008, 18:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1301
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kosmonavt)
Работаю на "АрселорМИтттал Кривой Рог",

тесен мир) По специальности работаешь? Если да, то наверняка имеешь дело с нашей продукцией. Регулярно поставляем на ваше предприятие вакуумные выключатели на выкатных элементах взамен маслянных. Если не ошибаюсь, по спец заказу Арселора применяем прямоугольные штепсельные разъемы.

З.Ы. на нашем предприятии кризис не сказался. зарплату получаем исправно, отрабатываем полноценный 8-ми часовой рабочий день. среди рабочих ходят слухи, что ситуация изменится после нового года. однако, реальных предпосылок к изменениям не вижу.


ЛОЗАННА
 
kosmonavtДата: Вторник, 25.11.2008, 18:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (petrovich)
тесен мир) По специальности работаешь? Если да, то наверняка имеешь дело с нашей продукцией. Регулярно поставляем на ваше предприятие вакуумные выключатели на выкатных элементах взамен маслянных. Если не ошибаюсь, по спец заказу Арселора применяем прямоугольные штепсельные разъемы. З.Ы. на нашем предприятии кризис не сказался. зарплату получаем исправно, отрабатываем полноценный 8-ми часовой рабочий день. среди рабочих ходят слухи, что ситуация изменится после нового года. однако, реальных предпосылок к изменениям не вижу.

Да, работаю по специальности. Только 2 месяца отработал, еще многое не знаю, лишь краем уха слышал о замене масляников )))))))))))))) Поживем, увидем!
Как называется предприяте, на котором работаешь? Поинтересуюсь у дедов, слышали они что либо, какого мнения о продукции )))))))))))


 
petrovichДата: Вторник, 25.11.2008, 19:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1301
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kosmonavt)
Как называется предприяте, на котором работаешь?

"Высоковольтный Союз - Украина", более известен под старым названием "Ровенский Завод Высоковольтной Апаратуры". масляники скорее всего тоже наши.


ЛОЗАННА
 
Швейцарский форум » Разное » Флуд » Экономический кризис (Что и как у Вас в городе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz