Меню сайта
Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » 17-й тур Первого дивизиона чемпионата Швейцарии
17-й тур Первого дивизиона чемпионата Швейцарии
12:07
 Отчетный тур особо не изменил расположение команд в турнирной таблице. Виной тому сразу 5 матчей, завершившихся вничью. Так, Серветт, набравший неплохую физическую и игровую форму,
упустил победу в матче с Винтертуром, который к тому же играл автосоставом. На гол ветерана женевской команды Виталия Старновского хозяева ответели реализованным пенальти
в исполнении Сандро Ломбарди. Серветт занимает 4 строчку в таблице, имея равное количество очков с идущей третей Конкордией, но уступая ей по разнице забитых и пропущенных мячей. А вот команда
из Базеля в центральном матче тура встречалась с Воленом на его поле. Ход матча показал некоторое преимущество Волена во владении мячем, количестве ударов по воротам. Но Конкордия неплохо держалась.
Однако хозяевам все-таки удалось вырвать победу. На 94-й минуте Мартин Радос после подачи углового принес своей команде 3 очка. Таким образом Волен оторвался от Конкордии на три очка. Однако отрыв от Санкт Галлена
остался прежним в 9 очков, потому что "святые" на выезде переиграли Ксамакс, замученный плохим физическим состоянием своих игроков. Паскаль Церроне укрепил свое положение в гонке бомбардиров, оформив в отчетном матче
хет-трик. Двое других претендентов на медали Янг Бойз и Локарно победителя выявить не смогли. Матч двух равных соперников закончился "сухой" ничьей. Локарно продолжил свою серию из матчей без побед в чемпионате, которая
длится уже 5 игр. Тун без особых проблем разобрался с Шаффгаузеном. Три мяча на счету Миличевича и еще один гол забил Владо Данилов. Шафф после 17-ти туров замыкает турнирную таблицу со скромными 4-мя очками в своем активе.
Похоже только чудо в виде серьезных приобретений на трансфере может спасти команду от вылета в низший дивизон. Другой аутсайдер Бадэн пытается изо всех сил хвататься за очки в каждом матче и в последнее время ему это неплохо удается.
В прошлом туре был неожиданно бит Ксамакс на его поле, а в этот раз в очень драматичном матче Бадэн выборол ничью в матче с Цюрихом. Эта игра вообще претендует на самую драматичную в 17-м туре. Судите сами, на 89-й минуте Цюрих усилиями
Альваро вышел вперед, и казалось бы уже ничего не помешает им взять 3 очка, однако Бадэн продемонстрировал невероятную решительность и волю к победе, сумев на 92-й минуте сравнять счет. От спасительного 14-го места их отделяет всего 3 очка.
Лозанна на своем поле неожиданно не смогла переиграть автосостав Виля. Имея солидное преимущество в силе Лозанна не сумела воплотить это в свое превосходство на футбольном поле. На гол Чаммартина в конце первого тайма, своим метким выстрелом
ответил Мариус Сасу во втором. В последнем матче нашего обзора Кринс на своем поле расписал мировую с Люцерном 1-1, хотя по ходу матча им пришлось отыгрываться. Кринс владел игровым преимуществом, но вырвать победу так и не сумел.
Просмотров: 402 | Добавил: Zizou | Рейтинг: 0.0/0 |