Главная » 2010 » Апрель » 26 » Чемпионат Швейцарии. 23-й тур
Чемпионат Швейцарии. 23-й тур
11:25
Добрый день, уважаемые читатели!

На полях Швейцарии состоялся очередной тур первенства страны. Сразу скажем, что тур получился очень интересным, не обошлось без неожиданных результатов, а один матч можно по праву считать сенсационным. Но обо всем по порядку. Волен на домашнем стадионе принимал Винтертур. Ни для кого не было секретом, что гости приедут на этот матч без менеджера. Так же ни для кого не было секретом, что даже без менеджера Винтертур относится к той категории соперников, против которых играть нужно с максимальной ответственностью и концентрацией. Многие лидеры по ходу сезона уже теряли очки в матчах с этой командой. Не стал исключением и этот поединок. Волен, ослабленный дисквалификациями своих защитников, был вынужден играть в нехарактерной для него схеме. И нельзя сказать, что она была неудачной. Хозяева создали достаточно моментов для того, чтобы забить, но вратарь Винтертура Штефан Клос показал отличную игру, став лучшим игроком матча. Нулевая ничья привела Волен к потере очень важных очков в борьбе за 3-е место. А ведь впереди еще игры с Локарно, Янг Бойз, Санкт Галленом. Лугано на своем поле принимал безнадежного аутсайдера Фрибург. Как и следовало ожидать, хозяева без проблем разобрались со своим соперником. Дубль на счету новобранца команды нападающего Джан Лука Бьяджини. Еще один раз расписался в воротах гостей Самуэль Йебоа. Эта победа могла бы значительно облегчить жизнь Лугано, но Сьон добился сенсационного результата в матче с Серветтом. Команда, занимающая предпоследнее 15-е место на поле Серветта, идущего 5-м смогла выиграть со счетом 2-1! Поистине фантастический результат. Все складывалось хорошо для хозяев. На 59-й минуте Ди Дио Давиде вывел свою команду вперед. Победа была очень близка, но на 74-й минуте Роберт Корен сравнивает счет! Хозяева пошли всей командой в атаку, но вместо того, чтобы забить победный гол, они пропустили. Причем уже в добавленное время, на 91-й минуте Мануэл Симоэш принес три очка в копилку своей команды. Серия поражений Виля продлилась и в матче с Кринсом. Даже собственные трибуны не помогли Вилю. Голы Михаэля Келлера и Андрея Горбача обеспечили победу гостей. Главное открытие первого круга Виль стал главным разочарованием второго круга. Без лишних проблем Локарно разобрался на выезде с Туном. Уже в дебюте матча на 5-й минуте Томаш Павлак вывел свою команду вперед. Гости продолжали идти вперед, создавали моменты. И заслуженно на 58-й минуте были вознаграждены за свои усилия. Второй гол забил молодой форвард гостей Мигель Соуза. Неприятный момент случился 17-й минуте. Луис Калапес грубо обошелся с полузащитником Локарно Элией Редзонико, в результате чего футболист получил травму. А ведь это игрок основы молодежной сборной Швейцарии. Будем надеяться, что он успеет восстановиться к старту ЮЧМ. Конкордия в матче с Ксамаксом смогла добыть волевую победу. На 13-й минуте счет в матче открыл точным ударом форвард Ксамакса Стивен Флинн. Однако уже в первом тайме за 4 минуты Дэнни Схрёрс забил два гола. После перерыва хозяева имели несколько неплохих возможностей забить еще, но Диего Бенальо был надежен. Очень интересный матч увидели зрители в Цюрихе, где одноименная команда встречалась с Лозанной. 5 забитых мячей и нереализованный пенальти! Хозяева начали матч с места в карьер. Уже на 5-й минуте Тацуя Танака вывел Цюрих вперед. На 30-й минуте форвард Лозанны Леонард Турре сравнивает счет. На 37-й минуте вратарь Цюриха Илиер Каушллари сбил в штрафной Турре и сам пострадавший подошел к точке. Возможно, ему не стоило сразу после нарушения браться за пробитие пенальти, потому как сделал он это ужасно. Мяч после удара пролетел мимо ворот. А вот уже на 44-й минуте все тот же Турре доказал, что реализовывать стандартные положения он все-таки умеет. Судья назначил штрафной в 19-ти метрах от ворот. В этот раз Леонард пробил четко, забив свой второй гол в матче. В перерыве менеджер Цюриха сделал замену, которая впоследствии оказалась судьбоносной для его команды. Вместо Шона Броуни в игру вступил Альваро. Он имел великолепную возможность забить первым же ударом, но мяч попал в перекладину. На 64-й минуте форвард был более хладнокровен. Получив пас от Николая Швыдакова, он оставил не у дел вратаря Лозанны и спокойно закатил мяч в пустые ворота, 2-2!. А на 78-й минуте испанец и вовсе вывел свою команду вперед, оформив дубль. Цюрих одержал очень важную победу в свете борьбы за 5-е место. В центральном матче на АФГ Арене встречались Санкт Галлен и Янг бойз. Гости не потерпели ни одного поражения в этом сезоне и являются главными претендентами на титул. Однако Санкт Галлен на своем поле явно собирался сдаваться на милость гостям. Игра проходило довольно живо. Команды не задерживались в середине поля. Поэтому моментов для взятия ворот было достаточно. Немного более опасными были форварды Янг Бойз. Особенно аргентинец Ульоа, который чаще других угрожал воротам Санкт Галлена. Однако пробить второго голкипера сборной Швейцарии Габриеля Утриха гости так и не смогли. Ровно как и хозяева не смогли огорчить основного вратаря нашей сборной. Нулевая ничья, которая может вернуть интригу в борьбу за золото. Вот таким выдался 23-й тур чемпионата Швейцарии. Впереди еще достаточно игр и вся борьба еще впереди.
Просмотров: 332 | Добавил: Zizou | Рейтинг: 0.0/0 |