Меню сайта
Главная » 2012 » Апрель » 11 » Чемпионат Швейцарии. Тур 16
Чемпионат Швейцарии. Тур 16
22:29
Первый тур второго круга в чемпионате Швейцарии оказался очень гостеприимным. Только в одном матче из восьми хозяева одержали победу, в остальных же либо была ничья, либо гости увозили три очка. Командой, которая смогла выиграть на своем поле, оказался Серветт. В этот вечер они принимали Конкордию, набравшую очень хорошую форму в последних играх. И не смотря на гостевой матч, именно Конкордия была фаворитом в этом противостоянии. Этот статус команда из Базеля начала подтверждать сразу после стартового свистка. Давление на ворота Серветта все увеличивалось и увеличивалось. Форварды Конкордии пробивали из разных положений, разных дистанций, но забить не смогли. Когда матч близился к завершению, хозяева провели контратаку, которая привела к первому и, как оказалось, единственному удару в створ ворот Юрия Беркиты. Этот удар по закону жанра стал тем самым, который позволил Серветту открыть счет и одержать минимальную победу над одним из лидеров чемпионата. Победный гол на счету полузащитника Транквилло Барнетты. Ювентус из Цюриха играл на поле команды Стад Ньон. Казалось бы, гости не должны были испытывать никаких проблем в этом матче, но все оказалось гораздо сложнее. Уже на 25-й минуте хозяева были впереди со счетом 2-0, благодаря голам Джонатана Атинксона и Массимо Ломбардо. На 40-й минуте счет мог стать 3-0, но гостей выручила штанга. Такой результат заставил Ювентус играть активнее. Во втором тайме они пошли вперед и создали несколько моментов для взятия ворот Ньона. Однако все было тщетно. Только лишь в последние 15-ть минут матча, возможно благодаря капитанскому бонусу, гости сумели распечатать ворота соперника. После этого они смогли забить еще 3 мяча и одержать победу со счетом 4-2. Бадэну календарь сделал хороший подарок на следующий матч после ¼ кубка в лице Лугано. Не смотря на гостевой статус, команда из Бадэна одержала легкую победу. Голы Галицы, Флэннери и Керановича принесли этой команде 3 очка. За хозяев гол престижа на счету Маттио Кроци Торти.
Ксамакс на своем поле уступил Лозанне. Здесь счет первыми открыли хозяева. Сделал это на 4-й минуте Даниэле Маннини. Однако уже к середине первого тайма гости благодаря дублю лучшего бомбардира Луиса Хэлдейна смогли выйти вперед. Счет 1-2 так и продержался до финального свистка. Лидер чемпионата Санкт Галлен приехал в гости к Локарно. В предыдущем туре скромный середняк сумел сотворить мини-сенсацию, отобрав очки у чемпиона. Очень близки они были к этому и в отчетном матче. Санкт Галлен смог забить первым. На 8-й минуте Миличевич замкнул головой подачу углового. У гостей было еще множество возможностей для того, чтобы увеличить счет, но свои моменты они не реализовали. А на 74-й минуте футболисты Локарно провели быструю контратаку, которая застала врасплох защитников Санкт Галлена и, как результат, счет был сравнен. Казалось, в этом матче снова будет зафиксирована ничья между этими командами, но свое веское слово на 93-й минуте сказал Кольм Киеранс. После розыгрыша штрафного он смог опередить защитников и пробить мяч точно в угол ворот. Педру до мяча не дотянулся и таким образом Санкт Галлен вновь спасает матч в добавленное арбитром время.
Еще три игры завершились нулевой ничьей. Так, Волен, не смотря на свое преимущество, не смог на выезде переиграть Янг Бойз. Арау так же недосчитался очков в матче с аутсайдером Винтертуром. А Тун, неожиданно игравший автосоставом, не сумел победить в домашнем матче Люцерн. Стоит отметить, что на 93-й минуте хозяева имели отличную возможность вырвать победу, но Шнойвли не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, не сумев переиграть вратаря гостей Мишеля Казанову.
Просмотров: 431 | Добавил: Zizou | Рейтинг: 0.0/0 |