Меню сайта
Главная » 2010 » Апрель » 27 » Обзор первых матчей полуфинала кубка Швейцарии
Обзор первых матчей полуфинала кубка Швейцарии
12:29

Накануне состоялись первые полуфинальные матчи кубка Швейцарии. Матчи получились довольное зрелищными, было много борьбы. Не обошлось, к сожалению,  без дисквалификаций и травм. Но обо всем по порядку.

Лугано – Янг Бойз 0-4

31’ Анджело Симоне, 39’, 67’, 81’ Хосе Ульоа

Лугано (M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг-1.00), РС=55.8

Янг Бойз (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/персональная опека-1.71), РС=67.7

В этом матче, Лугано предстояла встреча с одним из самых успешных швейцарских клубов этого сезона. Янг Бойз не проигрывал ни одного матча в этом сезоне, уверенно лидирует в чемпионате. А вот хозяева могут похвастаться лишь успешной игрой в кубке, ведь в чемпионате дела идут не так хорошо, как того хотелось бы менеджеру команды. Начало встречи показало, что футболисты Лугано вышли на поле мотивированными, и были полны желания показать хороший футбол на домашнем стадионе. Уже на 4-й минуте форвард хозяев Джан Лука Бьяджини со штрафного пробил по воротам Уорпелина, но вратарь Янг Бойз был на чеку. Через 2 минуте гости ответили своим выпадом. С 23-х метров удар нанес Шнойвли, но Мишель Казанова удар взял. Бодренькое начало! Первые минуты превосходство на поле было за Лугано. В середине тайма угрожали воротам гостей все тот же Бьяджини и полузащитник Уильям Джон. На 29-й минуте менеджер Лугано проводит двойную замену. Вместо Джона и Таля в игру вступили Тасос Цакалидис и Иван Болэй соответственно. И надо же такому случиться, в следующей же атаке Янг Бойз забивает первый гол. Анджело Симоне замкнул головой подачу с углового Галактиона Мзинарашвили. Этот гол, похоже, Лугано сломал. За 5 минут до окончания первого тайма форвард Янг Бойз забил первый свой мяч и сделал счет 0-2. После перерыва на поле практически ничего не изменилось. Лугано все-так же безуспешно пытался пробить Уорпелина, а Янг Бойз в это время хладнокровно реализовывал свои моменты. Забив еще два гола, Ульоа оформил хетт-трик. Неприятный момент для менеджера Янг Бойз случился на 79-й минуте. Дэмиен Уорпелин на ровном месте получил травму и вынужден был покинуть ворота. Вместо него в ворота стал защитник Андрей Мисюк. Но даже это не помогло забить Лугано хотя бы гол престижа. Результат этой встречи оставляет им только теоретические шансы пройти в финал. Но сделать это, откровенно говоря, практически не возможно. Так что ответная игра будет носить чисто формальный характер.

Конкордия – Локарно 0-1

24' Флориан Метц

Конкордия (M-5-4-1/защита/фланг/жёстко/прессинг-3.00), РС=65.6

Локарно (M-4-4-2/защита/фланг/жёстко/прессинг-1.71), РС=55.9

По сравнению с первой парой, в этом матче такой большой разницы в классе команд не было. Однако фаворит все-таки просматривался, это Локарно. Гости не смотря на свой статус, начали встречу осторожно, играя от обороны. Модели игры обеих команд были схожи - через левый фланг. Первые минуты встречи прошли без явного преимущества какой-либо из команд. На 10-й минуте гости уже провели первые замены. Вместо Оливера Эггиманна и Ивара Бьёрнссона на поле вышли Флориан Метц и Томаш Павлак соответственно. Очень активно в эти минуты выглядел форвард Конкордии Дэнни Схрёрс. На 12-й и 16-й минутах он имел неплохие моменты вывести свою команду вперед, но вратарь Локарно Микеле Боллини был надежен. На 19-й минуте активность форварда увенчалась грубым нарушением правил с его стороны. В результате защитник Локарно Реми Фригомоска вынужден был покинуть поле, вместо него в игру вступил защитник Кевин Поллини. Ну а сам Схрёрс за грубость увидел перед собой красную карточку. Этот момент стал ключевым в игре. Хозяева остались без нападающих. На скамейке оставался еще Оскар Тато, но он похоже должен был заменить именно Схрёрса. Единственный гол в матче гости забили сразу же после этого инцидента. Флориан Метц красивым ударом с 22-х метров пробил вратаря Конкордии Юрия Беркиту. После перерыва хозяева попытались изменить ход встречи. Переместили акцент атак на другой фланг и стали играть длину. И атаки эти вроде бы неплохо получались, но вот завершать их было некому. Матч так и завершился со счетом 0-1. Минимальное поражение, пусть даже и на своем поле, оставляет Конкордии некоторые шансы пройти дальше, но для этого им нужно обязательно забивать на поле Локарно.

Просмотров: 403 | Добавил: Zizou | Рейтинг: 0.0/0 |