Главная » 2013 » Февраль » 27 » Обзорчик 6 тура. Швейцария-2
Обзорчик 6 тура. Швейцария-2
21:07
В чемпионате Швейцарии-2 состоялись матчи шестого тура.

В гости к Вилю пожаловал самый «старый» швейцарский клуб Грассхоппер . Гости полурезервный состав, но физически лучше подготовленный, у хозяев помимо физы, главной проблемой является позиция вратаря. В дебюте игры активней были гости, но первый же удар по воротам «кузнечиков», стал результативным. Так больше ничем и не запомнился первый тайм. А вот во втором тайме гости перевернули игру с ног на голову. Уже в начале второй половины Грассхоппер сравнивает счет, через десять минут забивают второй гол. А в середине второго тайма увеличивают свое преимущество до двух мячей. Стоит отметить что хозяева в меньшинстве, после удаления на 76 минуте, смогли отыграть один мяч. Но большего им сделать было не суждено. 2-3 победа гостей.

Лидер чемпионата Тун, до этого ни потеряв ни одного очка и не пропустив, неожиданно не смог переиграть дома Базель. Хотя уже в дебюте повели в счете, но не прошло и десяти минут как гости отыгрались. Вратарь гостей не слишком силен, но Тун во втором тайме лишь раз попал в створ ворот, ничья 1-1, но Тун по прежнему возглавляет турнирную таблицу.

Интересный матч состоялся в Берне где хозяева принимали Янг Бойз, обе команды находятся в лидирующей группе. Хозяева испытывающие проблемы с физическим состоянием своих форвардов сыграли по схеме 5-5-0. Гости были гораздо лучше физически. И как следствие лишь по началу хозяева сопротивлялись. Град ударов обрушился на ворота хозяев(12 ударов в створ), но лишь один оказался голевым Аарон Кинг использовал свой момент на 100%. 0-1 черно-желтые увозят три очка.

Самой результативной игрой тура стал матч между командами Шаффгаузен и Фрибург. У обоих клубов не очень сильные вратари а вот нападению бы позавидовали бы и клубы первого швейцарского дивизиона. Нападающий хозяев Томас Штамм РС 88,0(без капитанской повязки), форвард гостей Филипп Курра РС 70 (с капитанской повязкой). Эти игроки и играли главные роли на поле. С начало Курра на 4 минуте открыл счет. Тут же в течении трех минут Штам оформляет дубль. Но не проходит и пяти минут как форвард гостей также оформляет дубль. За 17 минут 4 гола, вот эта результативность. А ближе к концу первого тайма Штамм делает хетт-трик. Во втором тайме активнее были гости. И Курра смог сделать покер в этой игре, хозяевам не удалось отыграться. Стоит отметить, что оба вратаря смогли лишь по разу отразить удар по своим воротам.

Ксамакс и Кьяссо, клубы из лидирующей пятерки, смогли добиться гостевых побед.
Кьяссо не без труда переиграли Лугано, единственный гол в этом матче записал на свой счет Томаш Струшка. Ксамакс же, переиграл обескровленную Беллинцону, забив два безответных мяча.

В матче двух аутсайдеров, Стад Ньон и Делемон, зрители голов не увидели, команды на двоих нанесли пять ударов в створ ворот, но вратари сегодня были безупречны.

В последней игре Цюрих принимал Этуаль-Каруж. В первом тайме игроки зрителей ничем не порадовали, а вот во втором тайме нападающий Цюриха, Йеремайн Ленс, забил три мяча в ворота соперников. 3-0 единственная крупная победа в этом туре.
Просмотров: 533 | Добавил: FCZURICH | Рейтинг: 0.0/0 |