Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Первые матчи квалификационного раунда ЛЧ и КФ
Первые матчи квалификационного раунда ЛЧ и КФ
09:44
Волен 1 – 0 Рейкьявик

Матч в Волене начался очень живо. Несмотря на отсутствие у бровки главного тренера, гости уже на 4-й минуте создали опасный момент у ворот хозяев. Мяч после удара Йоханнссона прошел рядом со штангой. Космонавт не стал долго думать, и сразу же поменял троих игроков, выпустив на поле своих лидеров: Смертина, Тофта и Хильбранда. Эта тройца сразу создала момент у ворот исландцев, Хильбранд пробил, но удар не получился достаточно сильным. В таком же ключе проходил весь первый тайм. Команды отвечали атака на атаку, но небольшое преимущество было все-таки у нашей команды. Такой футбол был по душе болельщикам, коих, кстати, было не мало. Стадион Нидерматтен вместил 31791 зрителя. На перерыв команды ушли с нулями на табло. Начало второго тайма внесло некоторые коррективы в игру. Рейкьявик уже серьезно обосновался на половине поля хозяев. Волену не без труда удавалось перейти середину поля. Казалось вот-вот и мяч окажется в сетке нашей команды. Но не тут-то было. Под занавес матча Хенрик Тофт, находившийся все время в тени, получил роскошный пас от левого защитника Грегори Дуруца и вогнал мяч под перекладину, 1-0. С таким счетом матч и закончился. Этот результат дает нам небольшое преимущество перед ответной встречей, однако в Исландии нужно будет очень постараться, чтобы его удержать.

Цюрих 1 – 1 Альбион Роверс

В Цюрихе команды начали матч разведки. Некоторое время присматривались друг к другу, не особо торопясь иди в атаку. Мяч долго задерживался в середине поля, лишь изредка проходили длинные передачи на форвардов, которые, правда, особым успехом не пользовались. Ближе к середине первого тайма стало вырисовываться преимущество Цюриха. Хозяева больше владели мячом, проводили атаки то через правый, то через левый фланг. Но оборона гостей была надежной. Но так было не долго. На 34-й минуте Сергей провели две замены, выпустив на поле Хамеда Намуши и Лея Хиндса. Звездный новобранец Цюриха тут же отблагодарил тренера голом. Для гостей такой поворот событий оказался неожиданным, и спасать игру вышли сразу трое новых футболистов. Стоит отметить, что замены внесли некоторые изменения в ход событий. Альбион Роверс удалось перевести игру на половину поля нашей команды и создать несколько очень неприятных момент у ворот Каушллари. К счастью, первая половина матча так и закончилась со счетом 1-0 в пользу Цюриха. Второй тайм начался так, как закончился первый. Гости больше атаковали, но и футболисты Цюриха не забывали проводить свои контратаки. В одной из таких Рэй и Хиндс создали отличный момент для взятия ворот, но тут уже вратарь Роверс Панайотис Фрагасис продемонстрировал все свое мастерство. Тем не менее гости своего добились. На 73-й минуте провал в центре обороны Цюриха позволил Маккойсту выйти тет-а-тет с Каушллари и сравнять счет в матче. Вырвать победу могли как одни, так и вторые, но вратари больше не пропускали.

Локарно 0 – 0 Йокогама Маринос

В этой паре был явный фаворит, во всяком случае в первом матче. Локарно и без того выглядел предпочтительнее, так еще и японцы прилетели в Швейцарию без своего наставника. Поэтому вполне логично, что первый тайм проходил под диктовку хозяев поля. К чести японских футболистов они не стали просто так сдаваться на милость фавориту и время от времени отвечали острыми контратаками. Первый тайм обошелся без забитых мячей, но все понимали, что во второй половине Локарно, во что бы то ни стало необходимо забивать. Начало второго тайма позволило надеяться на положительный для нас исход, но многое изменила 55-я минута. Джеймс Уоллес грубо нарушил правила, в результате чего Дин Шилс был вынужден досрочно закончить матч. Уоллес получил свою вторую желтую карточку, но для нас это было не равносильным обменом. Вот так вот, играя фланг, мы остались без крайнего полузащитника, через которого строилась вся стратегия Локарно. Моменты для взятия ворот были и нашей команды, и у японцев, но итоговый счет остался 0-0.

Хакох 0 – 0 Янг Бойз

Первый взгляд на html отчет несколько шокировал всю швейцарскую общественность. Уж чего-чего, но автосостава от camenotes'a в таком важном матче не ожидал никто. Футболисты Янг Бойз не опустили руки и пытались на равных противостоять израильтянам. Однако преимущество было все-таки на стороне хозяев поля. Только лишь высокий класс Уорпелина позволил сохранить нули табло до перерыва. Во втором тайме хозяева провели две замены, выпустив на поле свежего форварда и полузащитника. Разумеется, они должны были забивать, потому что в Швейцарии сделать это будет еще сложнее. Израильтяне пошли вперед, провели пару хороших атак, но гостям удавалось сдерживать натиск. В концовке матча Хакоах создал подобие финального штурма, но защитники, возглавляемые вратарем, не позволили отличиться форвардам соперника. Счет 0-0 по такой игре можно считать хорошим результатом, но мы могли бы надеяться и на большее, не играй Янг Бойз в этот вечер автосоставом.
Просмотров: 326 | Добавил: Zizou | Рейтинг: 0.0/0 |