Главная » Статьи » Чемпионат Швейцарии » Первый дивизион

Сервет 1-0 Кринс

Игор  Глушчевич  71 (Серветт) (14m)

Серветт  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/прессинг-2.35), РС=59.4

Кринс  (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-1.36), РС=48.2

Этот матч открывал 21 тур. Игра проходила в невысоком темпе и почти ничем особенным не запомнилась. События развивались академично. Однако Глушевич в очередной раз доказал, что умеет реализовывать максимум из минимума. Мяч был забит на 71 минуте. Ошибся на выходе вратарь гостей Приант. Интересный факт: ЛЗ Оддо и ЛП Чендо заработали друг на друге по желтой карточке.

Таким образом, женевцы остались в группе лидеров и по прежнему являются претендентами на медали в чемпионате.

Мигель Чендо 4 (Кринс)

Массимо Оддо 60 (Серветт)

Лучший игрок ВР  Патрик Приант 7.0 (Кринс)

Конкордия 1-2 Цюрих

Дэнни Схрёрс  5 (Конкордия) (9m)

Хамед Намуши  7, 55 (Цюрих) (16м, 21m)

Конкордия  (M-4-4-2/защита/фланг/жёстко/прессинг-2.57),РС=64.0
Цюрих  (M-4-5-1/баланс/центр/жёстко/прессинг-1.54), РС=59.8

В этой встрече сошлись два корифея швейцарского футбола - Игорь и Сергей. Перед началом матча многие видели фаворитом хозяев. Однако лишь сумасшедшее невезение «Конкордов» не дало им победить.

Уже на 5 минуте забили хозяева. Как обычно отличился Схрёрс, который прекрасным ударом головой замкнул передачу от Лукаса Нейлла. Счет стал 1:0 и, казалось бы, все в руках Игоря.

Однако гости имели свой взгляд на итоговый результат. На 7 минуте Хамед Намуши сравнял счет после сольного прохода с центра поля. Надо отметить, что его вообще никто не смог остановить.

Спустя двадцать минут за красную карточку поле покинул Алайн Неф, и это событие стало ключевым в матче, ведь травму получил некто иной, как лучший бомбардир хозяев и чемпионата Схрерс. На 55 минуте гости забили еще один мяч, который стал победным. Отличился все тот Хамед Намуши.

После матчевая статистика:

Конкордия 15 (14)                    удары (в створ)                                           Цюрих 3 (2)

No comments!

Алайн
Неф 27 (Цюрих)

Лучший игрок ВР  Илиер Каушллари 8.3 (Цюрих)

Ксамакс 1-0 Стад Ньон

Стивен Флинн  20 (Ксамакс) (10m)

Ксамакс  (M-4-4-2/баланс/англия/нормально/персональная опека-0.52), РС=55.2
Стад Ньон  (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-0.81), РС=52.2

Хозяева идут в хвосте турнирной таблице и в таком матче просто обязаны были побеждать. Так как гости не располагают менеджером и серьезным составом. Матч двух команд изначально не обещал стать зрелищным. Единственный гол был забит Флином. Больше забитых мячей мы так и не увидели. Команды долго возили мяч по полю, и шансов на изменение счета было немного. Впрочем, в таких играх на первом месте стоит итоговый результат, который остался в пользу Ксамакса, преследующего Кринс, который стал еще ближе после поражения от Серветта.

Фабьен Сорде `3 (Стад Ньон)

Джозеф Йобо 34 (Ксамакс)

Лучший игрок ВР  Диего Бенальо7.1 (Ксамакс  )

Тун  (M-4-3-3/атака/длина/нормально/персональная опека-1.88), РС=53.2

Тун вынес хозяев, что называется полностью. Люцерн в этом сезоне не просто деградирует, он совсем низко упал в турнирной таблице и когда наступят изменения к лучшему не ясно.  9 очков после 21 матча и 16 место в таблице. Гости провели матч на подъеме и сумел набить в ворота соперника аж шесть мячей. Отличились Кристьяно Лукарелли, Владо Данилов  (дважды), Превитали и Кларк. Отметим очень уверенную игру Милечивича в составе Туна. Он сделал четыре голевые передачи в этом матче. Крупная победа встряхнула команду, и, возможно, это позволит в ближайших встречах прибавить и занять то место, которое Вадим посчитает нужным.

*    Херве Макука 33 (Люцерн)

*    Доминик Вогель 80 (Люцерн)

Лучший игрок ЦП  Иван Превитали7.4 (Тун)

Янг Бойз 1-0 Лозанна

Марьян Дирнбах 42 (Янг Бойз) (15м)

Янг Бойз  (M-5-3-2/защита/длина/жёстко/прессинг-2.35), РС=75.2

Лозанна  (M-3-5-2/защита/универ/нормально/каттеначо-1.27), РС=43.7

Клуб из Берна все ближе подходит к заветной цели. Обе команды выбрали закрытый вариант игры, и это определило ход всей встречи. Единственный гол на свой счет записал Дирнбах. Это произошло на 42 минуте встречи. Анджело Симоне отобрал мяч у Барметтлера, отдал пас Марьяну, который прорвался по центру штрафной из под соперника зарядил в угол.

Гости ведут борьбу за право остаться в вышке. Для них каждый матч, как последний бой. Играть с таким соперником чрезвычайно сложно. Тем не менее, Янг Бойз добился нужной победы.

Лучший игрок ВР  Дэмиен Уорпелин 7.5 (Янг Бойз)

Винтертур 1-0 Виль

Джузеппе Д`Агостино 52 (Винтертур) (7m)

Винтертур  (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-1.54), РС=58.1

Виль  (M-5-4-1/защита/англия/жёстко/контратака-1.27), РС=55.8

Этот матч стал первым за последние 4 года для Саши в качестве главного тренера команды Виль. Первый тайм вообще не порадовал болельщиком забитыми мячами. Во второй половине встречи автобус Винтера сделал то, что не мог сделать управляемый Виль, а именно забить гол. Джузеппе Д`Агостино на 52 минуте переправил мяч в ворота соперника ударом головой с 7 метров. Теперь Вилю придется наверстывать упущенное, а до конца чемпионата остается все меньше времени.

Лучший игрок ВР  Нуну Авелину 7.2 (Виль)

*    Мартинес`80 (Винтертур)

Лугано 1-0 Волен

* Морено Элия 10 (Конкордия) (8м)

Лугано  (M-5-4-1/баланс/длина/жёстко/прессинг-1.36), РС=58.8
Волен  (M-5-3-2/защита/длина/нормально/каттеначо-2.12), РС=39.2

Достаточно прогнозируемый результат. Хотя команды располагались рядом в турнирной таблице, но после недавнего трансфера, Волен Космонавта пополнил свои ряды новичками, в том числе и на позиции вратаря. Теперь там молодой, но амбициозный Виталий Артеменко.

Лугано в лидирующей группе, дающей право сыграть в следующем сезоне в еврокубках, но все будет решаться в концовке первенства.

Лучший игрок ВР  Мишель Казанова 7.0 (Лугано)

*    Уильям Джон`2 (Лугано)

*    Мануель Хереро `48 (Волен)

Локарно 0-1 Санкт Галлен

Леонард Турре `62 (Санкт Галлен)

Локарно  (M-5-3-2/защита/фланг/нормально/персональная опека-1.88), РС=57.3
Санкт Галлен  (M-5-5-0/защита/фланг/нормально/прессинг-3.89), РС=49.9

Тур завершал, один из наиболее ожидаемых матчей в Лидо. Матч показал, что СГ за медали бороться готов. Локарно неплохо укомплектовалось на трансфере, приобретя двух отличных вингеров. Самой проблемной линией является нападение. К тому же восьмое место, которое занимают подопечные Андрея после 21 тура – это не совсем тот результат, на который рассчитывали болельщики.

Можно отметить несколько моментов: удар в штангу с 31m Кристофа Спичера и не использованный шанс Леонарда Туре на 60 минуте.