Четверг, 28.03.2024, 17:14
Швейцария в FA13Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: petrovich  
Швейцарский форум » Еврокубки » Швейцария на Евроарене » Интеркубки 20 сезона (Поехали...)
Интеркубки 20 сезона
REDANДата: Вторник, 07.12.2010, 06:31 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2997
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vadink)
Насчет денег спорный впрос, боишься. что при ведение платы за игру потеряем еще десяток менеджеров и свободных клубов станет больше, а надо наоборот как-то сначло привлечь народ.

Абсолютно не плату за игру имел ввиду. Задавал вопрос Чармингу по этому поводу. Есть уйма способов как это сделать...Ну к примеру возьмём VIP услуги. На сайте можно сделать такую...К примеру что можно в неё включить. Расчёт цены билета уже с БУМ1, определённого рода статистику, расчёт увеличения/уменьшения РС игроков в зависимости от установок г.тренера как своего, так и тренера соперника...да много чего можно сделать...что нет на других сайтах ФА-шных.... Да да же ту же статистику, на подобии что делал я с помощью програмы "ФЧ"
Хочешь "жить" комфортно - плати, нет - ну и бог с тобой, играй так...
А плата за участие - это так же плохо...с этим соглашусь.

У нас в ФА, найдуться толковые люди, которые при определённом вознагрождении будут этим делом заниматься... и разработают и внедрят... и будут вести сайт..и по 5-6 часов в день сидеть и что то делать...Чисто "техники" имеется в виду... А то что у нас называеться тех. советом - это совсем не то.... Проводить жеребьёвки... большой труд....


"SC Kriens"
[center][/center]
 
ZizouДата: Вторник, 07.12.2010, 10:42 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прекрасно понимаю, что мое мнение может не совпадать с мнениями других. По правде сказать, я бы не хотел менять финансы в ФА =) Меня устраивает та система, которая есть сейчас. Андрюха, вот скажи, по силам ли менеджеру регулировать зарплатную ведомость так, чтобы не стать банкротом? Я думаю, что ответ будет утвердительным. Растить молодежь выгодно и интересно, по крайней мере для меня. Вопрос в том, с каким талантом должна быть эта молодежь. Разумеется, если набрать игроков с талантом 80-90 то придет время, когда ты просто не сможешь прокормить ростер с зарплатой под 3000 тыс. Если менеджер сознательно идет на это, тогда почему нужно пенять на кого-либо кроме себя? Санкт Галлен в ФА13 представлен с 10-го сезона. Были сезоны успешные и не очень, но мы всегда оставались одним из лидеров Швейцарии. За все время мы не потеряли НИОДНОГО игрока по банкротству. Были зарплаты и под 2200 тыс. (когда выступали в ЛЧ). Есть клубы куда более успешные в этом плане, которые при огромном ростере имеют финансы под 20 000 000, при этом каждый сезон наращивают капитал.
Да, есть проблема с ценой на игроков, которая резко упала за последние сезоны, но и этому есть объяснение. В ассоциации больше 1000 клубов, я так понимаю около 40% бесхозные. Значит на трансфере из оставшихся участвует еще меньше. А игроков в транс листе достаточно много, поэтому спрос маленький. При рыночной регулировке цены понятное дело падают. Сюда же нужно приписать огромное количество талантливых игроков, которые пришли после регистрации. Цены снова упали. Значит продажа тааких игроков уже не окупить средства, потраченные на выплату зарплаты. Поэтому они оказываются никому не нужны и берут их за копейки. Должно пройти время, пару поколений обновится и цены снова пойдут вверх. Кстати, частично этот эффект можно наблюдать уже сейчас. За игроков определенных позиций и не высокой силы дают значительные переплаты.
Короче в двух словах, мне играть интересно. Скаут за два последние сезона подкинул еще интереса в виде 4-х молодых игроков. К ним добавить еще купленного Мендеса и теперь я с нетерпением жду, когда они подрастут и принесут славу и успех своему клубу =)

зы It's just a game wink



 
petrovichДата: Вторник, 07.12.2010, 19:42 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1301
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть, что сказать по теме, но ограничусь короткими тезисами.

1. ФА13 - игра опередившая свое время. Люди создавшие ФА13 проделали колосальную работу и создали проект, приносивший нам удовольствие длительное время.
2. Уход руководства от развития игры негативно влияет на посещаемость сайта и играбельность. В свое время много времени проводил в онлайн играх и могу сказать, что новые плюшки значительно увеличивают интерес к игре (цветет пресса, увеличивается общение на форуме (без всяких там обменов), создаются и развиваются сайты со всевозможной статистикой и т.д.) НО! Попрекать в чем то руководство не имеем права. Я, например, для развития игры не сделал ровным счетом ничего.
3. Что дальше? Смена руководства назрела, но кто станет у руля.... Объяснюсь на футбольном языке. Это как Динамо Лобановского и после Лобановского. Замена нужна, но не факт, что она пойдет на пользу проекту.... И неизвестно сколько нужно времени чтоб найти толкового человека.
4. Немного ИМХО. Проект нравиться, сбалансирован и проверен временем. Улучшение финансовой системы - да, обмены - нет, желаемой развитие иигры - тактическое (зависимость от погоды, разнообразие тактик и т.д.). Готов делать добровольные взносы на развитие проекта без всяких дополнительных плюшек.


ЛОЗАННА
 
козакДата: Вторник, 07.12.2010, 22:24 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zizou)
Скаут за два последние сезона подкинул еще интереса в виде 4-х молодых игроков. К ним добавить еще купленного Мендеса и теперь я с нетерпением жду, когда они подрастут и принесут славу и успех своему клубу =)

Комуто в сезон по 2 игрока приводят, а мне ЗА 3 СЕЗОНА НЕ ОДНОГО, ДАЖУ КАЛЕКУ С ТАЛАНТОМ 40!!! Хотя я также как и ты исправно платил скауту зарплату- ЗА ЧТО СПАШИВАЕТСЯ ? Моё мнение такое: если есть скаут в команде (получающий зарплату) например 1 уровня - должен за сезон привести минимум одного игрока ( талантливого или нет - кому как повезет), соответственно 3 уровня трех игроков, а например начиная с 5 уровня- возрастает вероятность привода игрока с более высоким талантом.


FCA - Fussball-Club Aarau
 
REDANДата: Среда, 08.12.2010, 16:03 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2997
Репутация: 0
Статус: Offline
Серёга, ладно, оставим финансовую часть - это действительно сложно...Но то что есть куча моментов требующих изменений - это факт. Тот же скаут(ситуация с Арау не нормальна) и спорт.школа...
по скауту, возможно сделать и не так как предлагает Олег, но то что если есть скаут, то он обязательно должен кого то привести в сезон - факт. Соотношение - уровень скаута/количество игроков приведённых за сезон/талант игрока должно присутствовать и работать... а не всё волея рендома... Та же ситуация по СШ. Если она стоит 5 лямов что бы построить, добавь 2,5 на ремонт, добавь 250 тысяч заказать одного игрока, добавь стоимость самого игрока.... Это нормально? Я выше, выложил скрин моей СШ в Легионе. Ты видел сколько там игроков? После 2 туров их ещё стало на 2 больше... Я слежу за ними, как они развиваються и растут и обязательно кого то двоих возьму в команду по окончании сезона... Безплатно :) Вот это есть настаящая и реальная СШ. А то что у нас - это бред....(я вообще не пойму - почему владелец СШ в ФА, который потратился на постройку и заказ игроков, должен платить ещё и за самих игроков? да ещё по таким "смешным" ценам... только ради того что ты гарантировано купишь этого игрока? так на трансе подобные стоят в 2-3 раза меньше, и при условии переплаты 1 ляма(за хорошего талантливого игрока), ты практически так же гарантировано купишь нужного игрока... surprised )
"Не сооветствий и смеха" в ФА ещё много можно найти... финансовая часть -это как довесок....
Как то предлагал, ввести в тренерский состав менеджера по стадиону. Чем выше уровень - тем вероятность большего дохода от домашних матчей.... - хоть как то компенсируеться этот БУМ 1 ... Цена уровня - обговариваемая, но на порядок выше от обычных тренеров - 1-2 ляма... "Сделать" формулу полезности этого менеджера - раз плюнуть... Если пойти дальше и убрать цену на билеты(именно цифровую надпись) а сделать как в той же FIFA - высокая(вероятность заполняимости 100% стадиона 80-90%), средняя(вероятность заполняимости 90-100%) и низкая (вероятность заполняимости - 100%) - это так же сделает более интересным процес игры... А если к этой фигне добавить менеджера по стадионам, то вообще будет хорошо... - это всё "сырое" и обговариваемое... но это "всё" внесёт разнообразие в игру....


"SC Kriens"
[center][/center]
 
ZizouДата: Среда, 08.12.2010, 16:18 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2103
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут отрицать что либо сложно. Когда создавались эти скауты и СШ регалии в ФА были абсолютно другие, стоимости игроков тоже. Время прошлои, многое изменилось. Но для того, чтобы идти в ногу со временем, читай добавлять новые фичи, у руководства нет желания/возможности. Но что мы можем им предъявлять, если все итак держится на голом энтузиазме. Возможно придет время, многое изменится, проект перейдет в другие руки и жизнь снова забьет ключем. А может быть наоборот загнется, кто знает.
Того, что есть сейчас лично для меня достаточно. Я пробовал играть в некоторые другие менеджеры, но меня абсолютно не затронуло. ФА13 часто становится больше, чем игрой, и победы/поражения переживаются очень бурно. Такого я бы хотел и от других проектов, но пока что не нашел. Если вы такие знаете, подскажите =) попробую.



 
ЛукойеДата: Среда, 08.12.2010, 16:35 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 0
Статус: Offline
+1

ФК ЛУГАНО
 
REDANДата: Среда, 08.12.2010, 16:52 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2997
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zizou)
Ну тут отрицать что либо сложно. Когда создавались эти скауты и СШ регалии в ФА были абсолютно другие, стоимости игроков тоже. Время прошлои, многое изменилось. Но для того, чтобы идти в ногу со временем, читай добавлять новые фичи, у руководства нет желания/возможности. Но что мы можем им предъявлять, если все итак держится на голом энтузиазме. Возможно придет время, многое изменится, проект перейдет в другие руки и жизнь снова забьет ключем. А может быть наоборот загнется, кто знает.

Вот в конечном итоге и подходим к этому - регалии в ФА были абсолютно другие. Сейчас требуються изменения...да же та же цифра определяющее "банкротство" (1 лям) морально устарела и требует коориктеровки...


"SC Kriens"
[center][/center]
 
Швейцарский форум » Еврокубки » Швейцария на Евроарене » Интеркубки 20 сезона (Поехали...)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz