Воскресенье, 19.05.2024, 21:03
Швейцария в FA13Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: petrovich  
Швейцарский форум » Помощь новичкам » Спрашивайте, отвечаем » Помогите советом
Помогите советом
REDANДата: Четверг, 11.09.2008, 07:09 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2997
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FCZURICH)
Я у себя нашёл, но она не работает а где качал не помню уже.

Она у меня работает....Но вот чё за ошибка после того как поставил на сайт и её скачивают от сель - не знаю....

Добавлено (11.09.2008, 08:08)
---------------------------------------------
Так кто мне ответит когда падение цены у игроков? Когда их продавать? в 25 или 26?

Добавлено (11.09.2008, 08:09)
---------------------------------------------
А то вот есть такие кандидаты...Баттиг и Ивель....Надо чтоб и не попасть и .....


"SC Kriens"
[center][/center]
 
kosmonavtДата: Четверг, 11.09.2008, 16:55 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (REDAN)
Так кто мне ответит когда падение цены у игроков? Когда их продавать? в 25 или 26?

На протяжении сезона цена будет подниматься, а на последнем трансфере сезона мона и продать


 
REDANДата: Четверг, 11.09.2008, 17:43 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2997
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kosmonavt)
На протяжении сезона цена будет подниматься, а на последнем трансфере сезона мона и продать

В этом вопросе -когда , на каком трансе продавать - разобрался...Просто во сколько лет надо продавать что б не прогореть в деньгах.....


"SC Kriens"
[center][/center]
 
kosmonavtДата: Пятница, 12.09.2008, 13:37 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (REDAN)
В этом вопросе -когда , на каком трансе продавать - разобрался...Просто во сколько лет надо продавать что б не прогореть в деньгах.....

)))))))) это всем интересно знать, это может зависеть от слишком многих факторов чтоб вычислить когда он будет самым дорогим ))))))
лично я считаю что в 25 игроки дороже чем в 26 будут


 
FANLOДата: Суббота, 13.09.2008, 13:23 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kosmonavt)
)))))))) это всем интересно знать, это может зависеть от слишком многих факторов чтоб вычислить когда он будет самым дорогим )))))) лично я считаю что в 25 игроки дороже чем в 26 будут

Да, вот мой Замбаз за сезон в полтора раза подешевел...


XamaX_Manager
Не могу ничего в профиле поменять, поэтому пишу, что родители назвали меня Андреем 20.04.1986 г. :)
 
kosmonavtДата: Среда, 17.09.2008, 17:46 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей кинь прогу Fa13Plus на мыло плиз
lkosm@mail.ru


 
Volgo_FANДата: Четверг, 18.09.2008, 22:58 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я у вас новенький, с начала этого сезона уверенно рулю Ювентусом ( занимаю почётнейшее предпоследнее место во втором диве tongue ) Только начал осваиваться - вот накопилось несколько вопросов итак:

О тренировках:
Вот я хочу назначить нагрузку на каждого тренируемого игрока по 4 ТБ, как лучше качать ?
4ТБ- на 1 скилл
по 2ТБ на 2 скилла
по 1ТБ на 4 скилла
и нужно ли ставить ТБ на физику, если да , тот сколько (1ТБ,2ТБ,3ТБ)

и ещё: скачал с форума прогу Fa13Plus - работает нормально.... а вот вот скачивал прогу Калашникова для статистики ( fa13.xls) - после первого запуска перестал нормально работать Билд.... файлы типа all13 вообще не хочет загружать , а вот с файлами например all132q - прекрасно работает.... кто знает чё за фигня ? может у кого такое было ? связался с самим калашниковым - говорит он не в курсе что могло случицо dry

Добавлено (18.09.2008, 23:58)
---------------------------------------------
И вот такой вопрос :
У меня в команде есть два игрока по 18 лет с талантом 90. По моим расчётам за сезон они смогут прибавить в опыте до 5 пунктов. Получаецо, что к 25 годам их опыт (а соответственно и макс.сила) составит ВСЕГО около 57-60... неужели фсё так плохо ? и нафига им, стесняюсь спросить, талант 90 ? или я что то не пральна считаю ? (хотелось бы верить)


Ювентус (Ц)

Сообщение отредактировал Volgo_FAN - Четверг, 18.09.2008, 23:14
 
kosmonavtДата: Четверг, 18.09.2008, 23:38 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Volgo_FAN Рады активному менеджеру. Команда у тебя перспективная так что дерзай. а ы подскажем что сможем.

Quote (Volgo_FAN)
и ещё: скачал с форума прогу Fa13Plus - работает нормально.... а вот вот скачивал прогу Калашникова для статистики ( fa13.xls) - после первого запуска перестал нормально работать Билд.... файлы типа all13 вообще не хочет загружать , а вот с файлами например all132q - прекрасно работает.... кто знает чё за фигня ? может у кого такое было ? связался с самим калашниковым - говорит он не в курсе что могло случицо

По этому поводу ничего не скажу. Странно как то.

Quote (Volgo_FAN)
О тренировках: Вот я хочу назначить нагрузку на каждого тренируемого игрока по 4 ТБ, как лучше качать ? 4ТБ- на 1 скилл по 2ТБ на 2 скилла по 1ТБ на 4 скилла и нужно ли ставить ТБ на физику, если да , тот сколько (1ТБ,2ТБ,3ТБ)

Тут нужно отталкиваться от того какого уровня уже СВ. Для примера кину табличку:

значение СВ ТБ:

20-24 1
25-29 2
30-34 3
35-37 4
38-40 5

Это один из множества вариантов, на ФАшном форуме в разделе "Развитие" и в "Вопросы мнения обсуждения" поиищи темы про прокачку СВ. Таких тем там около 4. Очень полезно почитать.

Еще добавлю, разницы никакой если ты дашь одному игроку 4 ТБ на 1 СВ(скил) или по 2 ТБ на 2 СВ. Вероятность травмы одинаковая. Но вероятность поднять 1 СВ при 4 ТБ выше. чем при 2ТБ.
Табличка должна тебе помочь сориентироваться сколько в разных случаях давать ТБ.

ТБ на физу нужно ставить если чувствуешь что на следующий матч (например ты играешь тур, и тут же нужно играть кубковую игру) твои игроки будут с низкой физой. Я практикую 1-2 ТБ на 1 игрока. Физа может поднятся на 3 бала за счет ТБ, за счет ФМ лишь на 1 бал. Все остальное без изменений. На вероятность получения игроковм травмы на тренировке влияет лишь общее число ТБ, поставленного на него.

Quote (Volgo_FAN)
И вот такой вопрос : У меня в команде есть два игрока по 18 лет с талантом 90. По моим расчётам за сезон они смогут прибавить в опыте до 5 пунктов. Получаецо, что к 25 годам их опыт (а соответственно и макс.сила) составит ВСЕГО около 57-60... неужели фсё так плохо ? и нафига им, стесняюсь спросить, талант 90 ? или я что то не пральна считаю ? (хотелось бы верить)

В некоторой мере ты прав. Если будут эти игроки играть полные матчи весь сезон ( без травм, каждый раз в основе) то за сезон будут набирать по 6 балов, если получится в кубках немного пройти то может еще 1 бал опыта добавиться.

Твою команду регили с умом. подбирая национальность так чтоб вскоре твои молодые и перспективные попали в молодежную сборную, если повезет то и во взрослую. Этим занимался Зизу из Санкт-Галлена, можен он вскоре сможет регулярно появлятся на форуме, он сможет обьяснить свои замыслы. Если твой ЦФ африканец попадет во взрослую сборную, то прокачка будет еще + 2 бала. Но джля этого нужно форварду силенок пока набраться и СВ постаратся прокачать: основные У Д С, дополнительные ВГ Ф.


 
kosmonavtДата: Четверг, 18.09.2008, 23:40 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 1
Статус: Offline
Написал очень много, сразу тяжело наверное будет понять, если что задавай вопросы дальше. будем стараться обьяснить )))

 
Volgo_FANДата: Четверг, 18.09.2008, 23:56 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kosmonavt)
Тут нужно отталкиваться от того какого уровня уже СВ. Для примера кину табличку:

значение СВ ТБ:

20-24 1
25-29 2
30-34 3
35-37 4
38-40 5

спс... вот это пока главное... да и остальное фсё понял ... только вот как до 80+ прокачивают игроков тогда ? неужтоль ставят 20 летних на матчи еврокубков ? или это эхо тех времён когда опыт давали независимо от времени на поле ?


Ювентус (Ц)
 
REDANДата: Пятница, 19.09.2008, 07:43 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2997
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Volgo_FAN)
только вот как до 80+ прокачивают игроков тогда ? неужтоль ставят 20 летних на матчи еврокубков ? или это эхо тех времён когда опыт давали независимо от времени на поле ?

Ну может кто и ставит biggrin А как по моей команде...у меня есть ЦП Ламберт с талантом 91 и в возврасте 20 лет, это очень хороший талант. Так я его уже второй сезон выпускаю на весь матч, не зависимо от соперника и не зависимо -кубок это или чемпионат. Сейчас у него сила 30, к концу сезона, если не чё не помишает, сила должна быть 35-36.
Это я к тому, что если он будет сидеть на лавке, или выходить на 5-10 минут, он так и останится "недоразвитым". А вообще(где то на форуме читал), что в молодом возврасте(17-21) желательно талантлевым игрокам набрать максимум балов силы(вот на прошедшем молодёжном чемп. мира были игроки в возврасте 21 и с силой 50-55) - просто в молодости они это делают быстрее и "увереннее"

Добавлено (19.09.2008, 08:29)
---------------------------------------------

Quote (Volgo_FAN)
и ещё: скачал с форума прогу Fa13Plus - работает нормально.... а вот вот скачивал прогу Калашникова для статистики ( fa13.xls) - после первого запуска перестал нормально работать Билд.... файлы типа all13 вообще не хочет загружать , а вот с файлами например all132q - прекрасно работает.... кто знает чё за фигня ? может у кого такое было ? связался с самим калашниковым - говорит он не в курсе что могло случицо

Да в Экселе, но прийдётся "повозится" с макросами...Если что раскажу как я обошол эту проблему...
Ещё. Проги работают только с таким вариантом олла...1.09.2008....Вот такой 1.09.9999 не работает - не принемает дату. А с нормальной датой, сайт выдаёт олл только после расчёта цены игрока...
Дальше. Берёт к примеру ОЛЛ 13. кликаете левой дважды на него. открылся архив, затем перетаскиваете файл(не папку которая в верху) на рабочий стол. После когда запустите прогу - укажите путь к файлу....(а вообще к Калашнику прилогается инструкция)

Добавлено (19.09.2008, 08:43)
---------------------------------------------

Quote (Volgo_FAN)
И вот такой вопрос : У меня в команде есть два игрока по 18 лет с талантом 90. По моим расчётам за сезон они смогут прибавить в опыте до 5 пунктов. Получаецо, что к 25 годам их опыт (а соответственно и макс.сила) составит ВСЕГО около 57-60... неужели фсё так плохо ? и нафига им, стесняюсь спросить, талант 90 ? или я что то не пральна считаю ? (хотелось бы верить)

По воротнику успокойся сейчас у него сила 24, в следующем туре будет 25(смотри % - это зелёненькие, красненькие полоски рядом с ОПЫТ и СИЛА) Вот этот % и есть БАГАЖ ОПЫТА и СИЛЫ. Так по воротнику к концу чемпа у него должно быть 29-30 балов силы и опыта. И это в 18 лет !!!!!!! В 19 лет это где т 36. Если поедет на чемп мира то наберётся опыта(как пример мой ЦП Ламберт - играл по тайму толь в 4, толь в 5 играх, набрал 2 бала опыта, начались игры чемпа - он за 3 тура поднял 3 бала силы wink ) К 21 году у него по идее должно быть в районе 50 сила, а то и выше. А вот у Кубаджи если будет постоянно играть - то где то 40-45 в 21 год. Так что это нормально.


"SC Kriens"
[center][/center]
 
Volgo_FANДата: Пятница, 19.09.2008, 13:55 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (REDAN)
А вообще(где то на форуме читал), что в молодом возврасте(17-21) желательно талантлевым игрокам набрать максимум балов силы(вот на прошедшем молодёжном чемп. мира были игроки в возврасте 21 и с силой 50-55) - просто в молодости они это делают быстрее и "увереннее"

.. это то понятно, что чем моложе и талантливее тем быстрее сила набирается (это исходя из формулы в правилах).... а вот опыт набирается в разы медленнее.... и поэтому пока не вижу разницы например между 90 и 70 талантом....

Добавлено (19.09.2008, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (REDAN)
Да в Экселе, но прийдётся "повозится" с макросами...Если что раскажу как я обошол эту проблему...
Ещё. Проги работают только с таким вариантом олла...1.09.2008....Вот такой 1.09.9999 не работает - не принемает дату. А с нормальной датой, сайт выдаёт олл только после расчёта цены игрока...
Дальше. Берёт к примеру ОЛЛ 13. кликаете левой дважды на него. открылся архив, затем перетаскиваете файл(не папку которая в верху) на рабочий стол. После когда запустите прогу - укажите путь к файлу....(а вообще к Калашнику прилогается инструкция)

читал выше... с прогой разобрался.. проблема в другом - глючит Билд..


Ювентус (Ц)
 
kosmonavtДата: Пятница, 19.09.2008, 17:06 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Volgo_FAN)
.. это то понятно, что чем моложе и талантливее тем быстрее сила набирается (это исходя из формулы в правилах).... а вот опыт набирается в разы медленнее.... и поэтому пока не вижу разницы например между 90 и 70 талантом....

Молодой игрок в сравнении с более старым за одиноково проведенное время на поле набирает больше опыта.
Раньше было так: чтоб набрать один бал опыта игрок должен был выйти 5 раз на поле, тоесть за сезон 6 балов опыта в среднем. Теперь же опыт зависит от времени ( а так же от возраста, опыта уже приобретенного, ...). Получается, что молодой игрок и малым опытом провевший на поле 90 минут и более получит больше опыта чем при старой системе набора опыта.
Внизу приведена табличка, подтверждающая слова. Однажды она попалась мне на форуме.
Сам же по формуле из правил расчитывал, график зависимости опыта от времени при разных возрастах, набранном опыте строил. Поэтому табличке верю )))

Прикрепления: 1890292.txt (1.4 Kb)


 
Volgo_FANДата: Суббота, 20.09.2008, 12:19 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kosmonavt)
Прикрепления: 1890292.txt(1Kb)

respect up


Ювентус (Ц)
 
REDANДата: Воскресенье, 21.09.2008, 10:50 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2997
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет...
Вот скаут постарался, привёл недоношеного.....
Куда писать что б имя ему дать?


"SC Kriens"
[center][/center]
 
Швейцарский форум » Помощь новичкам » Спрашивайте, отвечаем » Помогите советом
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz